Natalia Efros ([info]natul) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-07 17:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Кролик
Принесла свеже(*плачет*)зарезанного кролика.Но жизнь есть жизнь.Уважаемые сообщники, как его приготовить?В сметане и черносливе не предлагать.Я ела чудно приготовленного кролика в "Механа Банско" на Смоленской, но не могу вспомнить в чем он тушился.Ваши версии?


(28 комментариев) - ()

кролик в томатном соусе
[info]ivanchick
2006-06-07 07:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Кролика, приготовленного мамой по этому рецепту, я обожала. Потом, когда выросла,то стала его(рецепт) както слегка презирать. Я не особенно хор отношусь к томат пасте...сама не знаю почему... Ну, а рецепт настолько прост, что и пропорций тут не нужно, тем более, что я их не знаю, все всегда на глазок и пробую, пробую, пробую, чтоб вкусно было))) Так вот:
-Кролика вымочить в слабо уксусном растворе ну часа три(эту часть я лично, отрицаю - просто не вижу необходимости., хотя мама считае, что какойто там специфический запах отбивается... я лично оч люблю специфические запахи, а иначе потушил курицу в аналогичном соусе...)
-Луковицу или две в зависимости от количества мяса мелко порубить и зазолотить в том масле, которое предпочитаете. Для вненационального, базового рецепта, я бы предпочла сливочное или топленое.
-Кролика, нарубив на куски, поджарить в выбранном масле.
-Соединить кролика, пожаренный или потушенный до прозрачности лук, и томат пасту(можно ее предварительно смешать с водой и закипятить) в выбранной емкости, пригодной для тушения
-Посолить, присахарить, можно положить перец горошком, лаврушку
-Тушить до размягчения суставов(звучит не очень то)), пока кролик не перестанет быть таким, "упругим"
Я, вместо томат пасты, использую консервированные помидоры кубиками. Если делаю вид, что у меня такой, псевдоитальянский рецепт, то все жарю на оливковом масле, а из специй добавляю чеснок и розмарин, например... Ну, можно еще как нибудь его районировать...

(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]