Сергей Фёдорович Дежнюк ([info]dezhnyuk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-10 12:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

"Икра заморская,..."
Пятница уже прошла...:-)
Надоело покупать у Оклахомовского иранца сделанную в Болгарии икру из баклажана.
Поделитесь рецептом, господа!
Наперёд благодарю.


(26 комментариев) - ()


[info]mammy2006
2006-06-13 06:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да он там всегда было, с первого дня, свое металлургическое производство. Сейчас не знаю, может и прикрыли, вместе с большей частью Уралмаша - свекровь давно на пенсии и уехала из Е-бурга. А работала она там больше 30 лет, от диплома и до пенсии, считалась одним из лучших в Союзе специалистов по особо крупному чугунному литью (детали самых крупных в мире шагающих экскаваторов и оборудование для самой сверхглубокой в мире скважины )
Есть такая дисциплина - Технология Металлов, ее не только металлурги изучают, но большинство других инженеров-технологов, в том числе и пищевики, при желании можете в сети найти учебник и посмотреть, при каких температурах происходит закалка и отпуск стали, если это действительно настоящая хорошая сталь. Для нее разница между "горячей " и холодной водопроводной водой от силы в 40 градусов неощутима, вот если в пламени газовой горелки нагреть до "цветов побежалости" и оставить медленно охлаждаться, тогда, может, и будет тупиться чуть быстрее. А если ножи в блендере сделаны трудолюбивыми китайцами из старых консервных банок, то хоть при отрицательных температурах антифризом их мойте, все равно затупятся, если не точить после каждого употребления.
Кстати, что-то мне ни разу не попадались советы не мыть ножи в горячей воде в инструкциях к серьезной бытовой технике, а только в т. наз. "полезных советах", перемещающихся лет 50 из "работниц-крестьянок" в "домашние очаги" и иже с ними.

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]