мармот ([info]la_marmotte) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-12 12:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

утилизация красной икры.
кто знает, можно ли термически обработать красную икру?
у меня 0,5 кг банка, открывала на автомате, но но помню, что-то промелькнуло, что крышка странная... хотя до конца не уверена.
это уже 6 банка этого прооизводителя, вкус всегда был одинаковым, слабосолёная хорошая икра всегда была, а здесь что-то не то, вкус как чуть "подгулявший". или просто партия другая? но есть её уже не могу, бо уже закрались сомнения.
а пол кило.
а жалка.
выкинуть жаба давит, но не жарить же её!


(27 комментариев) - ()


[info]shipyashie
2006-06-14 01:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
это шютка был (но вы сами виноваты - знаете, где и что спрашиваете, да?)

по поводу опыта юго-восточной азии - да, многие виды рыбы и не только специально доводят до состояния, называемого в других местах "подгулявший", причем иногда - очень изрядно. Как едят получившееся? В большинстве случаев заправка очень похожа: красный молотый перец, раздавленный чеснок, сахар, зеленый острый перец, зеленый лук (только не тонкий перистый, а батун - первый в России, насколько я помню, слишком водянистый, как правило, а второй по виду похож на вот этот перистый, но по размерам как порей).

в свое время мы заправляли красную икру именно как я описала, но в это "свое время" икра была не из консервов (ее было слишком много, нам хотелось разнообразия, да). Так что если не боитесь отравиться - флаг в руки. Только мож стоит сначала на ком-то одном эксперимент поставить?:) если не выживет, так хоть остальные его всю оставшуюся жизнь благодарить будут...

(27 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]