oshura ([info]oshura) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-05-23 15:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Корейская кухня, Потрындеть, Этнография

Несколько любопытных фактов про мясо и майонез у различных народов
Собак едят и в Северной, и в Южной Корее. Но в Северной - всех подряд, а в Южной - только чихуахуа. Богатые стали!

Французы едят лягушек, но только из Прованса, считается, что они там самые вкусные. Вопиющей безвкусицей у них считается поедание гасконских лягушек.

В настоящий майонез "Провансаль" должны входить молотые лапки провансских лягушек. Российские производители этим правилом повально пренебрегают.

Восемнадцать процентов южнокорейского бюджета поступают ежегодно на счета китайского продуктового концерна "Чи-Цунь" - лидеру по поставкам в страну мяса щенков чихуахуа.

Жители американского штата Небраска считают изысканным деликатесом тушёное мясо опоссума, за что получили прозвание "крысоеды". Они на это прозвище обижаются и уверяют, что крысу не съели бы никогда в жизни.

26% опрошенных американцев штата Калифорния не знают, чем отличается опоссум от крысы. Как ни странно, крупнейший поставщик в Небраску мяса опоссума - компания "Раттингер" - находится именно в Калифорнии.

Помимо Небраски, "Раттингер" в виде консервов отправляет свою продукцию в Китай, жители которого едят опоссумов с огромным удовольствием. О сходстве опоссума с крысой они не знают, поскольку опоссумы в Китае не водятся.

Экстракт из мяса опоссумов китайский концерн "Чи-Цунь" употребляет в качестве добавки к своему майонезу "Гьяс-Конг" для придания ему более изысканного вкуса.

Майонез "Гьяс-Конг" используется жителями Южной Кореи в качестве основной приправы к мясу щенков чихуахуа.

Жители Северной Кореи считают южнокорейцев, неспособных есть мясо дворняг, богатыми снобами. Сами они едят собак обычно с русским майонезом "Провансаль", приготовления хабаровского филиала компании "Скит".
----

Via
[info]barateli, в сети известен как очень способный Лажист. А вы повелись, господа?



(2 комментария) - ()