Julie ([info]prosto_julia) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-16 14:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

раз пятница, то можно ;)
вот вы на каких сковородках печете блины?
я всегда пекла на чугуне, но теперь у меня его нет, зато есть блинная сковородка Тефаль с фирменнОй лопаткой (о ней отдельно)
сковородка судя по всем наклейкам и шашечкам не левяк, да и подарили ее в солидной конторе.
вчера решила опробовать- плевалась жутко. к ней все прилипает!!!
и с маслом и без масла и ваапще.
чудная лопатка поплавилась в процессе эксплуатации. ее я выбросила.
а сковородку жалко. может с ней сделать что-нибудь нужно, чтобы блины не прилипали?
ПЫСЫ я ее прокаливала. может не надо было? или мало по времени?


(58 комментариев) - ()

Можно. И нужно.
[info]mr_quietest
2006-06-16 01:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А еще крайне рекомендую... настоятельно, так сказать, перед использованием ЛЮБОГО девайса от сковороды до компьютера, прочесть ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

9 - Что следует понимать под "смазыванием" посуды?

Смазывание - это нанесение на внутреннюю поверхность посуды небольшого количества растительного масла. Перед первым применением тщательно вымойте и высушите посуду. Затем нагрейте каждую емкость в течение примерно 30 секунд, снимите с огня и налейте по одной столовой ложке растительного масла. Бумажным полотенцем размажьте масло по всей поверхности посуды. Ту же процедуру необходимо повторять после каждого мытья в посудомоечной машине.

11 - Может ли посуда TEFAL получить какие-нибудь повреждения под воздействием высоких температур?

Да. При очень высоких температурах пища может пригореть, тогда на посуде останутся пятна, а сама посуда может деформироваться. Кроме того, под воздействием высоких температур покрытие может утратить свои антипригарные свойства. Для приготовления пищи достаточно средних температур, поскольку алюминий прогревается равномерно. Не боясь повредить, посуду ТEFAL можно нагревать до температуры примерно 260°C. Этого вполне достаточно для того, чтобы тушить или жарить, поэтому посуда прекрасно подходит для обычных способов приготовления продуктов. Только очень сильно нагрев пустую сковороду, можно повредить ее.


Источник

[info]mrs_molly
2006-06-19 10:24 am (local) (ссылка) Отслеживать
ммм... ну я честно говоря никогда не слышала, чтобы блины на кефире делали - ведь тесто должно быть очень жидкое, а как это сделать на кефире, да еще не разбавляя?

я на 2 примерно литра теста кладу 2 яйца, 2 стакана молока + 2 стакана воды, 1 чайную ложку сахара, немного соли и пекарский порошок. Ну и муку, понятное дело - 7 столовых ложек с горкой (ок. 2 стаканов). Если вы боитесь прилипания - можно добавить в тесто пару ст.ложек растительного масла. да, я знаю, что по наховским канонам это ФУ, но тогда можно сковородку вообще не смазывать. Тесто должно быть жидкое, и должно свободно литься с половника и растекаться по сковороде.

Не перегревайте тефлон, и не жарьте на слишком сильном огне. Нагрейте сковородку, налейте на нее ложку масла (для первого блина, потом вообще-то это не нужно, но пока не привыкнете, все равно нужно будет смазывать после каждого блина), разболтайте его хорошенько на сковородке, - убавьте огонь до среднего! - и тогда наливайте тесто. Если будет слишком сильный огонь, то блин начинает гореть еще до того, как его можно перевернуть, и тоже прилипнет.

Да! - и лопатка, конечно, должна быть деревянная - они не плавятся.

Надеюсь, у Вас все получится, и Вы не пополните собой отряд горе-патриотов, которые, не умея пользоваться тефлоном, орут во все горло "тефлон говно" :-)

(58 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]