Serguei Parkhomenko ([info]cook) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-16 19:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Письмо издателя читателям Сталика
Дорогие друзья-читатели!

Наверное, все-таки нужно, чтобы я, как издатель книжки Сталика, выступил с некоторыми разъяснениями по поводу событий, которые разворачиваются уже которую неделю вокруг Операции "Подписчик", которую мы организовали при помощи интернет-магазина "Лабиринт". Вот несколько замечаний и разъяснений, которые мне кажется важным сделать:

1) Наше издательство, естественно, больше всего заинтересовано в том, чтобы как можно больше книг Сталика нашли своего читателя - причем, как можно быстрее. Это нам не только приятно и почетно, но и выгодно со всех точек зрения, уж вы не сомневайтесь. Именно поэтому мы выступили инициаторами интернетовской "льготной" распродажи еще до появления книги в магазинах. Я подтверждаю, что, по нашим прогнозам, книга в розничной магазинной продаже будет стоить около 1500 рублей или немного больше: сколько будет в точности - мы не знаем, поскольку совершенно этих цен не контролируем (как и любое другое издательство), ибо книжные дистрибьюторы совершенно свободны в установлении наценок, накруток и прочих фортелей и запрокидонов. Примерно столько же книга будет стоить и в обычных интернет - магазинах типа "Озон", "Болеро", том же "Лабиринте" (в обычное, не "льготное" время) и т.п. Мы, кроме того, уверены, что книга будет продаваться - правда, вот по этим вот высоким ценам, - во всех основных книжных магазинах и книжных сетях России. Купить ее будет, при желании и наличии нужной суммы денег, проще простого. Тираж мы напечатали вполне достаточный. Как только (и если) мы увидим, что тираж заканчивается, - допечатаем еще, никакой проблемы, разумеется, в этом нет, ничего нигде не кончится, всем всего хватит. Конечно, судьба этой книги будет ровно такая, как судьба любого другого издания с ценой вокруг полутора тысяч рублей в российских торговых сетях: если вам посчастливилось жить в городе, скажем, Усть-Кут, или поселке городского типа Семибратцы, - шансы на появление книги Сталика в книготорговой сети вашего города ровно такие же, как и у любой другой книги из той же ценовой категории (то есть крайне незначительные). И это зависит вовсе не от издательства, а исключительно от коммерческой тактики различных книготорговых и оптовых сетей.

2) Интернет-магазин "Лабиринт" - не ООО "Властилина", не "МММ" и не "Рога и копыта". Это не самый большой в стране, но все же вполне солидный по оборотам и хорошо зарекомендовавший себя до сих пор специалист по интернет-продажам книг и прочей "культурно-развлекательной" продукции. Магазин заинтересован в том, чтобы продать как можно больше экземпляров и собрать как можно большую выручку. Никого специально обманывать, надувать, дурить и морочить он, насколько мы понимаем, никогда не был намерен, не собирается и теперь. Ему это просто не нужно. Так что все подозрения в том, что Лабиринт дурит покупателям голову просто так - из спортивного и интереса - следует считать безответственными выдумками. Там могут быть ошибки, сбои, проколы и непорядок, - но злоумышленников там нет. Как в том анекдоте: вы, я полагаю, когда в страну въезжали, видали флажки и столбики на границе? Так что ж говорите, что вас никто не предупреждал?

3) Наше издательство отгрузило "Лабиринту" сполна ВСЁ, что он у нас запросил. В полном соответствии с заявками, присланными магазином, мы отдали ему ровно столько экземпляров книги Сталика, сколько значилось в полученном нами запросе. Всю дальнейшую ответственность за то, что эти книги попадут по назначению, несет только и исключительно "Лабиринт". Мы готовы сколько угодно еще сочувственно обсуждать страдания тех заказчиков, чьи души уж измучены ожиданием оплаченного экземпляра книжки Сталика, но никаким образом умерить этих страданий или ускорить процесс получения книги мы не в состоянии. Поскольку система доставки просто-напросто находится вне всякого нашего контроля, и мы не можем даже наблюдать за ее работой.

4) "Лабиринт", будучи вполне солидным и ответственным предприятием, твердо заверяет нас, а в нашем лице и покупателей, что ВСЕ, КТО ЗАКАЗАЛ И ОПЛАТИЛ КНИГУ ДО 8 ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ЕЕ ПОЛУЧАТ. Обратите внимание: до 8 июня должен был пройти не только заказ, но и платеж. Если вы получили подтверждение об этом платеже и видите, что деньги ушли с вашего счета в банке, либо располагаете квитанцией о принятии у вас денег в сбербанке, - книга у вас должна быть. Если вдруг окажется, что деньги у вас взяли, а книги так и не прислали, - смело обращайтесь в милицию и в суд: речь идет не о "сбое" в системе интернетовской торговли, а о банальной краже. В этом случае следует действовать так же решительно, как и при любом другом случае воровства или разбоя.

5) Соответственно, и наоборот: если вы НЕ оплатили книгу до 8 июня, то ее "Лабиринт" вам ТОЧНО НЕ ПРИШЛЕТ. Ждать дальше бессмысленно. Ее не будет. Нужно заказывать снова - теперь уж по другой цене. При этом не имеет, к сожалению, значения, почему именно вы не оплатили заказ в срок: просто забыли, ждали зарплаты или премии, ошиблись номером или суммой, натолкнулись на сбой в системе платежей Assist (такое тоже случается, к сожалению, и тут ничего не поделаешь), не прочли вовремя сообщения в вашем почтовом ящике, не обратили внимания на изменение даты в объявлении Лабиринта, послушались дурацкого совета товарища, не получили разрешения от мамы и т.п. Увы, теперь это уже совершенно не важно. Еще раз: если вам НЕ ПРИШЛО подтверждение о том, что ваш платеж ПРОШЕЛ ДО 8 ИЮНЯ, или если вы звоните в лабиринтовский колл-центр, и вам там говорят, что деньги от вас вовремя не приходили, - книги по цене 880 рублей у вас не будет.

6) Если вы понимаете, что по тем или иным причинам не попали в число подписчиков по первой льготной цене в 880 рублей (для чего лучше всего все-таки просто дозвониться в Лабиринт и выяснить точно, в каком состоянии ваш заказ), вы можете успеть до заказать И ОПЛАТИТЬ книжку по той цене,
которая значится в Лабиринте сегодня. Скорее всего она останется такой до 20 июня (это дата, когда книжка пойдет в открытую продажу - в магазины и супермаркеты), а потом, по всей видимости, еще возрастет - уже до обычной цены, в соответствии со стандартными торговыми наценками Лабиринта.

7) Если вы находитесь в Москве (или у вас есть кто-то, кому вы можете поручить выступить в Москве от вашего имени), - я бы настоятельно рекомендовал воспользоваться возможностью, которую предлагает издательство: выкупить книжку самовывозом за 1000 рублей. Вот тут Сталик подробно описал, что нужно для этого сделать. На самом деле все просто: нужно сообщить о своем желании купить книгу по адресу staliс_kazan@mail.ru, а потом 20 июня прийти тогда и туда, куда вам сообщат в ответном письме.

8) Наконец, если вам неохота связываться со всеми этими скидками, покупками по подписке и т.п. - повторю: вы без малейшего труда найдете книгу после 20 июня во всех крупнейших книжных магазинах. Правда, она там будет недешевой, прямо скажем.
Кроме того, уже сегодня известно, что:

- 22 июня, с 18-00, Сталик собственной персоной будет ждать вас в Московском доме книги на Новом Арбате, где вы сможете не только купить книгу, но и получить автограф автора. А потом еще

- с 26 июня начнутся мастер-классы Сталика в журнале Гастроном, и там книги, конечно, тоже будут продаваться,

- 2 июля состоится грандиозное плов-шоу под руководством Сталика на Книжном фестивале в ЦДХ, и там книги, конечно, тоже будут продаваться, а

- 3 июля - гастрономическое представление в Клубе "На Брестской", и там книги, конечно, тоже будут продаваться.

Ну, и следите за рекламой и подробными сообщениями в печати...


С искренним уважением,

Ваш

Издатель



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(71 комментарий) - ()


[info]stalic
2006-06-19 12:48 am (local) (ссылка) Отслеживать
http://stalic.livejournal.com/54862.htm l?thread=3526222#3526222
Вот посмотрите, как вы оставили вашу заявку.
Сначала написал про то, как вы хотели книгу и поздравили меня. После этого я ответил: "Надо заявку оставить, как об этом рассказано в сообщении." Вместо того, чтобы оставить заявку непосредственно под сообщением, вы оставили свои данные в виде комментария на мой ответ. То есть образовали веточку из трёх комментариев и в самом её конце поставили ваши данные.
Теперь смотрите дальше. Сколько страниц комментариев видно вам? Четыре? Пять? А мне их видно, худо-бедно, пятьдесят с лишним. Все адреса написаны, как правило, в заскриненых анонимных комментах (а перечитайте сообщения!) я на них не отвечал, чтобы их не раскрывать и поэтому ВСЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ НЕ ИМЕЮТ ВЕТОК И НАПИСАНЫ В ВИДЕ АНОНИМНЫХ СООБЩЕНИЙ. Следовательно, чтобы собрать данные не надо было раскрывать ветки, так я им и объяснил, мол, просто переходите от страницы к странице и переписывайте данные те, что видно, если залогиниться под моим паролем.
Откуда девочкам, обрабатывавшим эти данные, было знать, что в конце именно этой ветки и следует искать ваши данные? Может, там было написано "спасибо, не хочу" или "я в другой раз"? Разумеется, они просто пошли дальше, не раскрывая любые подобные ветки, где как правило, ничего кроме трёпа не было.


PS Пожалуйста, поймите правильно. Я ничем больше Вам помочь не могу, я постарался разобраться почему именно с Вами так получилось, мне кажется, что всё должно быть понятно и даже упрекнуть девочек мне не в чем.
В моём журнале есть предложение о том, как купить книгу в Москве 20-го июня.
Да глупости говорите!
[info]cook
2006-06-19 08:45 am (local) (ссылка) Отслеживать
А зачем мне признаваться, что я что-то неправильно организовал, если я (ну, не я, на самом деле, а издательство вместе со Сталиком) все организовал правильно?
Почти тысяча человек получили книгу минимум на треть дешевле, чем она обошлась бы им в магазине. Что тут плохого? И что ту неправильного? В чем мне каяться?
В том, что Лабиринт, получив все эти заказы навалом практически за три дня, не совсем четко справился с таким потоком и некоторые из них задержал, а какой-то процент (незначительный, если судить по активной переписке на эту тему в Китченнахе, у Сталика, на Сталик-китчене, у меня и много еще где) - все-таки прощелкал? Ну, бывает: у всех свои недостатки. А мы организовали все абсолютно четко: желающие были вовремя и многократно оповещены, книга была своевременно и сполне отгружена.
Чего придиретесь-то? Так, по привычке?

(71 комментарий) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(71 комментарий) - ()


(71 комментарий) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]