yasenyka ([info]yasenyka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-25 11:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ну может, не так изыскано, как принято в сообществе
Но все же... Парочка летних закусок


Торт "Кабачковый бисквит"

1 кг кабачков
300 грамм соленого сыра, можно брынзу или адыгейский
200-300 грамм майонеза оливкового
головка чеснока
зелень (петрушка, укроп, кинза)

Кабачки почистить, помыть, порезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке, чеснок измельчить, зелень тоже, есстественно, нашинковать. Приготовить большое блюдо.

Кабачки обжариваем на растительном, рафинированном (чтоб запаха не было) масле с двух сторон до золотистого цвета, выкладываем на блюдо ровным слоем, сверху посыпаем тертым сыром, чесноком, и заливаем майонезом, словно кремом у торта. Затем следующий слой кабачков, сыра, чеснока, майонеза.

Когда последний кружок кабачка будет уложен на поверхность тортика, засыпан сыром, чесноком и залит майонезом, посыпьте блюдо рубленной зеленью, остудите, и поставьте в холодильник на пару часов.

Теперь торт вытаскиваем, режем на кусочки, раскладываем по тарелочкам и едим.


Помидоры под чесночно-сырно-майонезным соусом

Берем пять крупных, спелых, но не мягких помидоров. Нарезаем их колечками, стараясь, не сильно тонко резать, чтобы сохранить мякоть. Отдельно два плавленных сырка "Дружба" натираем на терке, туда же трем два зубка чеснока, поливаем двумя ложками майонеза, вымешиваем.
Помидоры выкладываем на плоское блюдо - тарелку, берем чайную ложку и аккуратно, выкладываем сверху на каждый помидор приготовленный фарш.
Потрясающия закуска готова!


(55 комментариев) - ()


[info]ezhinka
2006-06-25 05:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
[info]ru_kitchen, [info]prosto_eda.

Но скажите, зачем делиться таким рецептом? Вот вы берете килограмм ни в чем не повинных кабачков, сваливаете на них 300 граммов сыра (кстати, соленого или не соленого, твердого или мягкого? потому что адыгейский сыр, в отличие от брынзы или сулугуни, малосоленый. Да и попробуйте натереть на терке свежий и нежный адыгейский сыр) - и вбухиваете туда 300 граммов промышленного изготовления майонеза (жир, уксус, яичный и горчичный порошок, две тысячи калорий). Зачем столько жира? Ведь у вас кабачки уже обжарены в масле. Плюс сыр 45% жирности. Вы считаете, что такая еда вкусна и полезна? И вы кормите ею своих близких не беспокоясь об их здоровье, уровне холестерина, состоянии печени и остального ЖКТ? Сами-то вы этот "торт" не едите, я правильно понимаю?

И даже по технологии.
Когда последний кружок кабачка будет уложен на поверхность тортика, засыпан сыром, чесноком и залит майонезом, посыпьте блюдо рубленной зеленью, остудите, и поставьте в холодильник на пару часов.
Вы хотите сказать, что засыпаете сыром и заливаете майонезом горячие кабачки? Майонез (какой бы он ни был) - соус для холодных продуктов. Если вылить его на горячее, он расслоится. А сыр, естественно, расплавится.

Дело не в неизысканности. А в плохом отношении к уже имеющимся продуктам и желудкам потенциальных едоков. Такую еду здесь и называют "нямой".

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]