vanechka ([info]vanechka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-26 22:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Эксперты с мест сообщают
Так, что не пропустите и обязательно сходите ибо если вопросы задавала Ольга и писала с ответов Сталика, то вполне получается, что чувак совсем в плове не разбирается.

http://ideali.livejournal.com/173776.ht ml

Оказывается, Сталик не разбирается в плове:-)


(45 комментариев) - ()

Re: уважаемый, может
[info]ideali
2006-07-01 11:33 am (local) (ссылка) Отслеживать
Уважаемый, послушайте когда у вас "нехватка понимания" - это не ко мне вопрос... это вы понимаете?

Если же о плове - я знаю и различаю плов домашний, плов базарный, плов свадебный и праздничный, плов утренний и так далее все они разные по вкусу, не говоря уже о ингредиентах. Есть много хороших мастеров этого дела, Сталик не хуже (наверное). Есть мастера котрых советуют из уст в уста, есть те за которыми приезжают и забирают с просьбами приготовить плов, есть такие о которых вы никогда не узнаете, но они лучшие, и делают плов только для тех, кто готов за него заплатить, и так далее...


Я не пробовал ложки плова, который делает Сталик. И может быть не тот кто должен обсуждать его мастрество, но позволительно ли человеку который профессионал своего дела, вводить в заблуждение публику словами, Большой плов делать легко?

- Мне кажется нет даже если учесть манеру и стиль журнала о котором шла речь, ведь именно с его легкой руки все и начинается обсуждаться и обвиняться. Или начинаются разрозненные взгляды.

Еще раз повторяю, не делайте из Сталика - "Артемия Лебедева" плова, и не надо его обсуждать и пиарить как лучшего и прочее... Я тут столько доводов привести смогу. Пуская даст мне список людей которые его пригласили на свадьбу свою плов делать, раз уж такие вы прям его защитники...

И не сотворите себе кумира. Он делает всего лишь то что ему нравится и готов этим заниматься и делать это ради других на каких-то условиях. Ваше бурное обсуждение и реакцию на все не понимаю.



Подведу черту:

Мой текст - был всего лишь текстом набранным на клавиатуре кпк, в очень не комфортных условиях, и прочее, многие мои тексты далее редактируются мною, этот текст не был отредактирован моей еной, которая всегда это делает, и поэтому там много ошибок. Я его отредактирую и все вам будет понятно, но я не обещал всем понимания, я его написал, я с вами пообщался, пока кроме наездов в мой адрес ничего не встретил, заметьте, я несколько раз пытался вам объяснить далекими приемами намека, что вы не в тот адрес вину кладете... и еще, я в тексте не Сталика критиковал, для мудрых объясняю весь итог....

Удачи в чтении литературы о плове и кухни... поклон.
Re: уважаемый, может
[info]ideali
2006-07-01 12:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
/// Вы считаете что и впрямь трудно?

У меня отец мастер плова, но даже на свадебный плов он просил помощи у профи. Хотя для профи наверняка легко, должно быть.
---

Хочу отметить, еще раз, отображение реальности журналами "А" и "БГ" на самом деле не реальность, а картинка. Уважаемая котрая задавала вопросы, или писала текст в журнал в итоге задала вопрос на который я обратил внимание, а я как человек кушавший разного плову могу сказать, что большой плов делать реально не каждый сможет, на все ведь мастерство, завтра я проснусь и захочу сделать плов - не смогу. Риса много, воды много долью, мясо плохо обжарю и так далее, не важно, это не так просто. Жаль что приходится разжевывать текст который не готов к употреблению, но раз уж так случилось, объясняю последний раз - я не Сталика критиковал... а людей которые это интервью/текст писали.
Раз вас всех это так взбудоражило...

/// Приведите, прошу вас.
Сколько килограммов плова (от разных мастеров вы ели?) И стоит ли обсуждение кто лучше и прочее всего этого? Я не читаю Сталика и книги про здоровую пищу, я знаю где готовится тот плов который бы я хотел поесть, или что бы я хотел пожевать, для меня пища - это не сама цель существования. Хорошо поесть любит каждый и когда надо было поесть в Ташкенте лучшую курицу, я ездил в Янгиюль, пускай подтвердят мои слова, когда надо было поесть лучшей рыбы, мы ехали на берег Сырдарьи.. Когда хотелось табака но нет времени все идут в Уголок. КОгда в Ташкенте хотелось Андижанского плову едут на Госпиталку, когда есть возможность поесть плова в НУРе (привет всем кто там был и работает) все с удовольствием туда приходят. И так далее... Сталик - не знаю как давно в этом деле - и он наверняка очень хорошо, но я о нем узнал приехав в мск, через инет. А все вышеперечисленное я знал там, и это лишь толика. Я молчу о всех названиях которые знал, знаю для вкусной пищи. Но опять же это не главное. В любом случае то что готовит Сталик на много лучше чем то что привыкли есть здесь в Макдоналдсе и прочих заведениях. А если честно в Москве так мало мест, где можно нормально поесть рядовому жителю и его плов будет востребован всегда, еще очень и очень долго. Ибо с массовым питанием в мск всегда было плохо и это лучше чем жевать шаурму или плов в КишМише (пускай даже если это заведение господина Новикова и там готовят узбекские ребята, они или не виноваты потому-что нет того или просто не хотят или не умеют).


Добавлю - если у человека есть доступ в инет - это не факт что он делает свое дело лучше всех - это просто еще один слой и срез в котором он сможет о себе заявить и люди будут принимать это за информацию к размышлению.
Завтра пойду на Крымский вал, в ЦДХ, посмотрю на большой плов, может и вы придёте?

Нет я не приду, для меня это не новинка, и тратить свое личное время посвященное семье на мастер-класс даже Сталика не смогу.



И вообще мне удивительно что вокруг моих слов столько шуму. Очень странно. Предлагаю заверишть эту тему ибо устал объяснять одно и тоже. Я не мастер слова и объяснений в письменном виде и дискутировать на тему плова так много еще не приходилось. Поэтому думаю этого достаточно.

Что скажете? Довольно ведь на все ответил...

(45 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]