vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-28 09:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное, Потрындеть

мясо по-бургундски-2 (или особо обидчивым вход воспрещён)
На третьем году существования сообщества, перевалившего числом своих участников за 3000 с печалью вижу я, что поток обиженных "неадекватностью", "хамством", "самодурством" местных участнегов хотя и сильно поредел, но, увы не прекратился. Попробую в очередной раз сформулировать почему, казалось бы, правильные вопросы, например про мясо по бургундски остаются без хороших развернутых ответов и покрываются слоем бессмысленного трепа.

Ну, первая и главная причина - не повезло. Так увы бывает. Человек обращается к миру, выходит в 6 утра на балкон с баяном и взывает. А ему в ответ летят только пустые бутылки.

Вторая возможная причина - это то, что в информации о сообществе сказана увы, чистая правда. Да,да, ведь это тоже возможно в нашем лучшем из миров.

Третья причина, которая тоже имеет право на существование, увы банальность. Не уверен стоит ли озвучивать. Ну раз уж взялся скажу. Возможно что те, кто знает рецепт загадочного мяса по -бургундски уже столько раз излагали в пустоту свои сокровенные знания об этом уникальном рецепте и столько раз получали в ответ ЧОРНУЮ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ(тм) что теперь, ожегшись, дуют на молоко (русск. поговорк) пытаясь шуткой и прибауткой расшевелить собеседника, понять что он за человек, и на каком уровне стоит перед ним метать бисер. Ведь сама постановка вопроса выдает человека в кулинарии малоопытного. Но что это: малоопытность человека любознательного, который много чего прочитал и мало что понял, прежде чем задать вопрос здесь, или просто скучающая домохозяйка, которой нужен односложный ответ на широкий вопрос?

Казалось бы что проще ответить: "возьми мясо для тушения" Но ведь здесь собрались люди, которые уже не первый день отвечают на всякие вопросы. Они прекрасно знают, что за этим последует шквал вопросов "а что такое тушение", "говядину или свинину", "лопатку или вырезку", "с костью или без". Начнешь объяснять подробно, популярно разжевывая, но чем больше будешь объяснять тем больше начнет возникать вопросов, пока расстроенный вопрошающий с досадой не махнет рукой и не пойдет в другие хорошие сообщества, где на любой вопрос мгновенно находится любой ответ. Какой выход из этого я, определенно, не знаю.


Единственно, призываю вопрошающих к терпению. Раз уж начали здесь что-то спрашивать- не стесняйтесь, дайте понять что вы хоть как-то до этого пытались себе помочь. Чем больше вы дадите это понять, тем больше вероятность, что кто-то еще захочет вам помочь. Хотя ничего гарантировать нельзя. Если прижмут к реке- крышка.

upd вот вам пожалуйста, быстро и просто
мясо по-бургундски по русски... возьмем вырезку и будем тушить её 3 часа...



(86 комментариев) - ()


[info]murzick
2006-06-28 09:52 am (local) (ссылка) Отслеживать
ПРочитала, давно обижена...
РЕцепты интересные - читаю, но писать... что-то не хочется, хотя я и знаю как сделать бешамель без комочков, что у вас так обсуждалось, но так и не было нужного решения... (чтоб вы не думали, что я тупая домохозяйка)
Но просто подташнивать начинает, когда под гнетом вашей неземной гурусти половина постов начинается ""да простят меня наиблагороднейшие алмазы дцши моей..." и бла-бла-бла
Самим не противно? ИМХО, если человек по-незнанию задает вам не тот вопрос, пишет что-то для вас непримлимое - можно, канещна, сославшись на то, что де надоело всяким дуракам объяснять и охаять его и отыметь и в хвост и в гриву, но не проще ли просто сказать - "вам не туда" ну или "пользуйтесь поиском" - в дизайнерских сообществах обычно так и поступают и вопросы там бывают переводя на ваш язык типа "как правильно вскипятить воду в чайнике"

ТАК к чему это я? А!
ВАше хамство ничем не оправдано и все это да - отмазки - никак больше не назвать!!!
МУдрые профессионалы не хамят - максимум дают ссылку с упреком в неиспользовании поисковика, профессионал не опускается до мелких перебранок...

(86 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]