Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-28 22:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вот такой вот вариант
Бараньи голяшки, брезированные в красном вине с яблочным соком. Очень даже интересная штука.



Update: Ответил всем и сразу в самом низу.


(28 комментариев) - ()

Ну что вам сказать, друзья мои?
[info]arussian
2006-06-29 01:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вспоминается мне старая присказка: "Дай человеку рыбу и он будет сыт сегодня. Научи его ловить рыбу и он будет сыт всегда".

Что я хотел сказать? А то, что на кухне надо экспериментировать. Просто очень захотелось мне бараних голяшек. Вкусные они, заразы. Ну и стояла у меня, с прошлого сезона ураганов, банка яблочного сока. Вот и решил "утилизировать".

Процедуру приготовления я описывал неоднократно, просто, в этот раз, соус состоял на 1/3 из яблочного сока и на 2/3 из красного сухого вина. Ну и специи. Было их много: молотые кориандр, кумин, мускатный орех. Плюс лавровый лист, эстрагон, пажитник, красный перец. Время приготовления 3 часа. Мясо можно было есть губами.

Кстати, позволю себе напомнить вам еще раз - брезирование это тушение в довольно таки небольшом количестве соуса. В данном случае голяшки были покрыты жидкостью чуть меньше, чем на половину. Поэтому, посреди готовки, я их перевернул.

Да, для Елены и Аллы - это разделочная доска. С тех пор, как мой стенной шкаф решил оторваться от своего основания, а мой лэндлорд решил просверлить дырку в водопроводной трубе, а я все забываю купить стеллаж для кухни, могу фотографировать только на моем кухонном рабочем месте. А там разделочная доска лежит практически постоянно.

(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]