Мрачный ([info]mpa4hbiu) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-29 13:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Поделитесь информацией почем вы баранину в Москве на рынках покупаете.
А то меня терзают смутные сомнения после посещения ленинградского рынка.

Upd: нога задняя интересует.


(49 комментариев) - ()


[info]stalic
2006-06-29 11:54 am (local) (ссылка) Отслеживать
С каждым моим походом цена там снижается на 10 рублей (для меня). Вчера покупал по 150, вполне устраивающего меня качества.
На ленинградском рынке - мерзавцы. Я объяснил им, что мне надо, мне сказали: "Бери вот это", показав рукой на то, что и Бой жрать не стал бы.
Вынесли дохденького, недокормленого козлёнка, назвали его ягнёнком и объявили цену:"Вот целиком (передняя половина без лопаток) 500 рублей, а если только спинку, то 600" Деваться некуда было, опаздывал на телеканал домашний, а так следовало бы подебоширить на этом рынке, конечно. Вместо дебоша оставил им 400 рублей кровных за 5 кусочков корейки, которые всё равно были испорчены при помощи реквизитора Миши (читай историю в моём журнале).
Топлёное масло на том же рынке - та же сама история. Хамская цена, никакого качества, просто перетопили кислое масло, размешали пену и остудили. Пришлось перетапливать заново и в результате осталось ровно половина от купленого, т.е. подобное "масло" - оно куда как хуже маргарина.
Тьфу, короче, на этот ленинградский рынок, и я всех просто прошу бойкотировать этих зажравшихся хамов.
Дорогомиловский в части что баранины, что масла, что овощей-зелени вполне достоин называться рынком. Сказал "джиз-быз" - принесли всё на джиз-быз и всё вполне приличного качества - вплоть до кишок и бараньих яиц.

[info]dunduk_culinar
2006-06-29 01:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Третьего дня отправил водилу на Ленинградский рынок (он ближе к офису) за задком курдючного барашка. Тот спросил, сколько это может стоить. Я по опыту Дорогомиловского (где обычно отовариваюсь) сказал: рублей 170 за кг. Ну, 200. Он мне звонит оттуда и говорит, что на Ленинградском просят 500 за кг. Я попросил, чтобы он передал трубку торговцу. Действительно: 500 за кг. Я таких цен на известных мне рынках еще не встречал. Понятно, что обсуждать с ним вопрос: почему так дорого, было делом бессмысленным. Пришлось брать, предупредив, правда, что будет за обман (водила в баранине ни бельмеса). Задняя нога обошлась примерно в полторы тысячи рублей, но с мясом торговец не обманул, оно оказалось вполне приличным.
Вывод, думаю, простой: цены на Ленинградском рынке формирует отоваривающаяся там публика. Это также бессысленно осуждать, как и "ценообразование" на рынке в Жуковке на Рублевке.:)

(49 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]