The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-05-25 14:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Высокое искусство vs. народное искусство (или мы и они)
Вот мне тут что пришло в голову.
Мы все зубоскалим над любимым коммьюнити. А на самом деле, толку от этого никакого. Наши поучения, комментарии, поправления, открытая издевка - все это лишь сродни попыткам людей, обсуждающих сравнительные достоинства исполнения Баха Гульдом и Рихтером, объясниться с любителями Наташи Королевой. И несмотря на то, что Наташа Королева, как и Глен Гульд, тоже издает звуки, обладающие определенной высотой, а мы, рассуждающие об отличиях индийской кухни от пакистанской, тоже готовим еду, мы и они выступаем в совершенно разных жанрах. Которые практически несовместимы. В результате нас обвиняют в снобизме, а мы их - в дремучести.

Да, страшно далеки мы от народа. Вот такая рефлексия.



(87 комментариев) - ()


[info]5300
2004-05-25 04:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Отнюдь. Понимаете, я воспринимаю это комьюнити как некую противоположность ru_kitchen, т.е. комьюнити, из которого можно узнать интересные небанальные рецепты, а не то, куда деть сотню вареных яиц. Т.е. если мне нужно будет утилизировать вареные яйца, я пойду в ru_kitchen, а не сюда. А когда я прихожу сюда за интересной информацией, а получаю информацию вида "какие же лохи собрались в таком-то комьюнити" - это не совсем то, зачем я сюда пришла (и, мне кажется, не совсем то, ради чего создавалось комьюнити). Т.е. такого рода посты, на мой взгляд, не несут никакой полезной нагрузки, но создают негативное впечатление о сообществе.
В ресторане же не будут в меню писать о том, как плоха кухня их конкурентов.
И, естественно, я не против критики, наоборот, критика всегда интересна. Но - когда по делу, например, по конкретному рецепту, как в случае с карри, а не вообще так наезд. Как-то так.

(87 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]