Serguei Parkhomenko ([info]cook) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-03 13:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы, Реклама

На правах рекламы Сталика
Всем, кто что-нибудь в чем-нибудь понимает, хочу, однако, напомнить, что Сталик ставит сегодня жирную и ароматную точку в программе своих московских гастролей.

В 8 вечера в клубе "На Брестской" начинается его гастрономическое шоу. Продлится оно часа три, по нашим прикидкам. За это время зрителям и "соучастникам" будет предоставлена возможность не просто попробовать джиз, басму, а потом настоящий мешочный бахш, но - если честно - обожраться ими до остекленения взгляда. К сожалению, таков главный недостаток Сталиковской кухни, как выяснилось за эти дни: за столом невозможно остановиться, и в результате общение с ним всякий раз превращается в чудовищную обжираловку.

Вход стоит 500 рэ (стоимость собственно ужина, включена, понятное дело). Книжка, разумеется, тут же продается. Автографы, само собой, тут же раздаются.

P.S. То, что Сталик с бандой диких и необузданных узбеков, которых он успел навербовать для этих целей за неделю пребывания в Москве, устроил вчера в ЦДХ, на книжном фестивале, должно бы, вообще-то, остаться в истории этого города навеки. Там работали две съемочных группы (ТВЦ и еще какая-то, неопознанная), так что съемки существуют, но я не думаю, что это где-нибудь когда-нибудь покажут.
Зрелище было фантастическое и, если честно, страшное. Там собралась толпа человек в триста. И эта толпа сошла с ума. Буквально. В полном составе. Водка тут не при чем: действительно было разлито почти сто бутылок халявного "Парламента", но ни одного хоть сколько-нибудь серьезно "взямшего", я в толпе не заметил. Это было именно безумие. Настоящее коллективное безумие. Должен признать, что я в какой-то момент по-настоящему испугался.
Три сотни взрослых (и изначально явно не голодных) людей, пришедших прогуляться и мило провести время на книжном фестивале, среди каких-то поэтических чтений и автограф-сессий, рассчитывавших послушать аргентинских танго в исполнении финских аккордеонистов и приобщиться к иным радостям культурного досуга, - за три часа, проведенных возле дымящих очагов и нестерпимо пахнущих казанов, превратились в орущее, воющее, стонущее, стенающее, ругающееся, хрипящее и хлюпающее существо. Ужас, на самом деле.
Если бы эта толпа сделала три шага вперед и опрокинула фронт столов, за которым стояли казаны на очагах с раскаленными углями, - началась бы давка.

(кросспостед)



(46 комментариев) - ()


[info]kitsok
2006-07-04 08:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы уж простите меня за то, что я сейчас тут напишу.
При всем уважении к книге и Вам лично, мы там сидели не меньше получаса.
Если помните, то к Вам в шатер забрели пара военнослужащих. Вот в этот момент мы уходили.

И пока мы сидели и ждали, когда же автор выйдет к благодарным читателям, пару раз выходил, курил и печально на нас смотрел, видимо, Ваш помошник.
Потом еще вышел не менее мною уважаемый издатель, Cook, походил мимо нас, побеседовал с официантами на тему подносов и удалился.

Я ни в коей мере Вас не осуждаю за воскресный отказ, очень хорошо понимаю, как Вы устали и физически, и морально, но можно было бы тогда просто сказать, что мол, ребята, приезжайте завтра в клуб, будет вам автограф, а сейчас уйдите Христа ради, дайте поесть спокойно, это, право, было бы не так унизительно.

А что касается консультации со старшими, то когда-то в детстве, много лет назад, и мне, и жене моей родители рассказывали, что врать нехорошо, даже если речь идет о каких-то десяти минутах....

[info]stalic
2006-07-04 12:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я отправил пару блюд организаторам, одним блюдом угостил мясников, которые не поленились встать в четыре утра и привезти в Москву к девяти трёх свежих баранов - мне надо было спрашивать у кого либо разрешения? Или лучше было бы поставить их в очередь?Пахтокору досталось только с третьего казана - пришли порадоваться за земляка - им у кого надо было спрашивать разрешения?

Слушайте теперь, куда плов девается.
Берётся однаразовое блюдцо в одну руку, другим одноразовым блюдцем смахивается в него с пол кило плова (не беда, что половина на полу - халява!), плов зажимается между двумя блюдцами в виде эдакого сендвича. Один счастливчик забавлялся таким образом раз пять. А ещё плов складывался в пластиковые пакеты, а водку просто бутылками тырили. Кейтеринг, бля. Я, пожалуй, лучше спать лягу, чем дальше об этом разговаривать.

(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]