vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-04 16:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Алкогольные напитки, Водка, Потрындеть, Технология

старина Джей все-таки решился (самогон)
Не, друзья мои, и не уговаривайте. Я пожил и знаю, что ежели начались перебои с водкой, то добром это не кончится. А посему выгнал первые 4 литра. Хочу поговорить об этом с умными людьми. Т.е. с вами.



(116 комментариев) - ()


[info]ksl_aka_serg
2006-07-04 04:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В двух словах не получится, а в 10 сейчас не могу - убегать надо. Впервые эту тему изучал Менделеев. Он вовсе не о водке диссертацию писал, как у нас ошибочно думают.

Дело в том, что только при этих концентрациях спирт полностью взаимодействует с водой. Это сильно сказывается на вкусе. При иных концентрациях не образуется гармоничного вкуса, а будет вкус либо воды со спиртом, либо спирта с водой. Опять же, если смешать спирт, даже очень хорошего качества, в нужной пропорции, что бы получить 40% раствор, то мы не получим водку. Мы получим водку с водой. Вкус будет омерзительный. Спирт входит в полное взаимодействие при нормальных условиях примерно за две недели - месяц. Нагревание сильно ускоряет процесс. Теперь в полученую смесь добавляем ампулу глюкозы (ускоряет процесс) и нагреваем, практически до кипения. Остужаем. Если спирт и вода были очень хорошего качества, то мы имеем восхитительную водку.
а мы чай не в Норвегии
[info]phd_paul_lector
2006-07-04 03:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я не помню, рассказывал ли я

в Осло у парка Вигеланда зашёл это я в сувенирный магазинчик – а он оказался в основном не сувенирным, а самогонным! В Норвегии запрещено продавать самогонные аппараты, а гнать можно, и гонят, потому что алкоголь – государственная монополия, и стоит очень дорого. Даже по меркам Норвегии с её высокими ценами – очень дорого. Вот и гонят. Ну и в этом магазине продаются не содержащие алкоголя эссенции, якобы – не химические, а натуральные, и продаётся, допустим, бутылка с надписью "Ром", "Коньяк", "Виски", "Шартрез", "Перцовая", "Ягермайстер", "Джин", "Айриш мист" и пр., налитые на четверть-треть. Долил самогоном и выставил гостям: поскольку постоянно пить дорогущие настоящие напитки практически никому не по карману, никто и не разберёт разницы! ;))) Ароматизаторы не содержат ни капли алкоголя – госмонополия не нарушена. Тут же сублимированное сырьё для самогонной браги с разным запахом ("только добавь воды"), концентрат виноградного сока для вина (тоже – развести и всыпать дрожжи из прилагаемого пакетика), этикетки, пробки, укупорочные машинки, термометры, гигрометры, спиртометры и всё такое прочее. Спросил я продавца – а раз продавать самогонные аппараты нельзя, а почти все гонят – то что, все норвежцы такие Винтики и Шпунтики – весёлые мастера? Самоделкины – со школьного кружка собирают аппараты на время на уроках ОБЖ или там НВП (начальная винокуренная подготовка)? Он мне говорит: вот кабы вам был нужен аппарат... скажем... Я бы дал адресок. Что, спрашиваю – подпольно? Нет-нет, как можно. Всё легально. Типа, магазин сувениров. Покупаешь там змеевик. Он очень такой симпатичненький, закреплён на дощечке: мол, память о проклятом прошлом норвежской деревни. Ещё на него можно, например, шляпу вешать. И вообще никого не касается, зачем я его покупаю, может, для рыбок в аквариуме... Примерно так же покупаются прочие детали. Все по отдельности, нигде не написано, что если трубку А вставить в отверстие F, деталь N подсоединить к крану Z, то в конце концов можно залить в бак (очень такой декоративный бак, украшение гостиной!) брагу, сделанную из концентратов в этой лавке, всё поставить на газ – и... 

(116 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]