wign ([info]wign) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-10 10:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Уберите ссылки
Думается, что надо убрать из каталога ссылки на рецепты одного неделикатного господина, который, видимо, мало понимает сущность Интернета


(132 комментария) - ()


[info]dunduk_culinar
2006-07-10 11:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
На мой взгляд, сознательное (или умышленное) деяние заключается в том , что автор, постя ссылки, заведомо знал, что в последующем возьмет их под замок. Ничего подобного, насколько я понял, не было и в помине, коль скоро "скандалы начались потом" и связаны они были с простой и понятной вещью - защитой интеллектуальной собственности, с которой у нас, как и с любой частной собственностью вообще привыкли обращаться по принципу:"всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". В ситуации, когда большинство приучено только молча чем-то пользоваться, а не помогать активно автору отстаивать свои законные права, автор принял единственное правильное решение - повесить замок. Это по части сознательного. А ежели по части бессознательного, то отсутствие оповещения для широкой общественности - еще один намек этой широкой общественности: если вы молча созерцаете грабеж средь бела дня, то и оставайтесь с носом. Наше "молчаливо-послушное большинство" (в масштабах страны), не способное перерасти из "широкой общественности" в гражданскую общественность, иного подхода, порою, и не заслуживает.
(задумчиво)
[info]vfhnsirf
2006-07-10 02:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А в целом, дорогой Сталик, и правда обидно (мне вот лично - да, хотя, безусловно, кому какое дело до моих личных обид), что идешь по ссылке в открытом сообществе, даже более того - по ссылке из каталога в открытом сообществе - а там вдруг "у вас нет полномочий смотреть эту страницу". Как-то я теряюсь, смущаюсь и чувствую, что забрела не по адресу в гости, куда не звали.

Понятно, безусловно, что многие живут и тут, и там. Но ведь не все. Наверное и правда лучше сделать отдельный раздел каталога: "рецепты Сталика" и специальное указание, что там под замком, вступайте в сообщество.

P.S. А книгу я купила, да еще и по льготной цене - так что, большое спасибо. Там красиво и многие мелочи, которые я делала просто потому, что "так в рецепте" - разъяснены. Наконец-то поняла, зачем я в маринадах растительное масло, когда оно нужно, а когда нет.

(132 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]