Daria ([info]tanagra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-13 13:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Взбивание, Десерт, Фрукты, Ягоды

Про сорбеты
Как сделать правильный сорбет, при условии, что мороженница дома имеется? ;)

Поиск, кстати, дал намек на то, что [info]irina_hobben обладает секретом приготовления фруктового сорбета из черники с лимонным соком - поделитесь и им, пожалуйста :)



(8 комментариев) - ()

не совсем то, о чем спросили
[info]las714
2006-07-13 01:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не Ирина, да и мороженицы у меня, увы, нет. Однако вчера делала клубничный сорбет. По-моему, проще некуда. Клубнику, в количестве 2-х литров измельчила в блендере, 1/3 часть полученного продукта пропустила через сито. Потому что зернышек клубничных много! Растворила в 0,5 ст. воды 0,5 ст. сахара, проварила сироп минуты 3, остудила, выжала 1 лайм, смешала с клубникой, влила чуть меньше чем 0,5 стакана полусладкого белого вина. Смесь переложила в стеклянную емкость с крышкой - и в морозильник. Раз мороженицы нет, то пришлось несколько раз в процессе замерзания активно перемешивать, не давая образоваться кристаллам льда. Но за вас это сделает ваш агрегат. Готовый сорбет запихнула в такие пакетики "Для замораживания сока" называются, вставила палочки в них и - в морозилку до утра. Да, кстати сиропа осталось немного. Мне показалось, что сладости хватит уже.
По такому же принципу готовила сорбет из черной смородины, только после первого сеанса заморозки вводила в него взбитый белок. И из лимонов, апельсинов, ага, тоже готовила. Вроде по книжке жто всё было в первый-то раз. Толстая такая, "Энциклопедия десертов" вроде бы, перевод с английского.

(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]