Андрей Войцеховский ([info]hamec) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-15 20:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Еще торт
Надеюсь, что этот торт не вызовет такого же потока негатива, как "Панчо". Впрочем, от конструктивной критики не откажусь.

В нашей семье этот торт проходит под названием "Кутузов". Вообще, тема названий кулинарных блюд еще никем на моей памяти раскрыта не была. Почему то или иное блюдо носит устоявшееся название, зачастую яыляется для меня тайонй за семью печатями. Может кто-нибудь займется?

Так вот, почему этот торт гордо именуется "Кутузов" мне не известно, но похож он немного, на мой взгляд, на не раз уже упоминавшийся здесь эстерхази. Выглядит он вот так:


А вот и

Тесто:
Стереть вместе 50 г сливочного масла и 1 ст. сахара. По одному добавляем 2 яйца и смешиваем с сахаром. Туда же кладем 1 ст.л. меда, штук 15 мелко рубленных грецких орехов, 1,5 ст. муки и 0,5 ч.л. соды(+уксус). Тесто получается похожим на растаявшую замазку. Из этой вот замазки, разминая ее по форме, и выпекаем 3 коржа. Готовятся достаточно быстро - примерно минут 10-15, в зависимости от температуры духовки.

Параллельно делаем крем: стираем 50 г сливочного масла и 3/4 ст. сахара, постепенно вводим 400 г сметаны, чуть ванили и штук 25 грецких орехов, также мелко порубленных (блендер рулит!).

Смазывая коржи кремом собираем торт и посыпаем его сверху оставшейся крошкой или какими-нибудь кондитерскими украшениями.

Торт должен примерно сутки стоять в теплом месте, чтобы хорошо пропитаться и насытиться ореховым дукхом, тогда он еще вкуснее.


(45 комментариев) - ()


[info]vreditel
2006-07-17 09:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Есть предложения по улучшению - милости просим, давайте вместе сделаем их "достаточно хорошими" для этого сообщества".

Гонки формулы-1. Тачки под несколько миллионов грина. Команды лучших из лучших технических специалистов и все такое. До старта10 минут. Подкатывает чувак на ржавом запорожце.

-Чувак, твоя тачила неформат для данных гонок, поезжай лучше на гонки на выживание...
-Ниибет, у моей тачки те же четыре колеса, как и у ваших, и она тоже сделана из металла, отстаньте, проклятые снобы, я хочу и буду участвовать в гонках
- Чувак, пойми, ты будешь мешать проведению гонок, у тебя недостаточна скорость, твое присутствие вызовет множество ненужных проблем для других участников...
-Вы гадкие снобы, я вас ненавижу, вместо того, чтобы навалиться и быстренько за 5 минут всем колхозом подготовить мою тачку к гонкам вы тгавите меня, за что!!!!

(45 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]