sanny_cat ([info]sanny_cat) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-23 14:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: curious
Музыка: "Голубой вагон бежит, качается..."
Метки данной записи: Потрындеть, Юмор

Вот вы утверждаете, что бульонный кубик - это не еда.
Звонок. Открываю. На пороге женщина средних лет.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте. Чем могу?...
- Мы проводим социологическое исследование. Вы не хотите поучаствовать?
- А по поводу чего исследование то?
- О! Это очень интересно! Мы исследуем, какие бульонные кубики более популярны. Кнорр, магги, галина бланка... Вот Вы наверняка пользуетесь кубиками?! У Вас так вкусно пахнет! Я задам Вам несколько вопросов по Вашим предпочтениям и по рекламе....
- Простите... Но я не пользуюсь кубиками... И рекламу всегда переключаю... Боюсь, я не смогу Вам помочь... Мне еще суп варить надо. Скоро ребенка обедом кормить...
А на улице, надо заметить, 13 градусов. Мороза. Жалко тетку...
- КАК ЭТО ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ КУБИКАМИ? А из чего же Вы суп варите?

... немая сцена... Вот как ответить?

- ну... из еды... не из кубиков... До свидания... Извините...

Закрываю дверь...

Не еда... Зато какой бизнес!!!!



(37 комментариев) - ()


[info]mvz
2004-01-23 02:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Соберите 500 оберток от кубиков Maggу и выиграйте бесплатное лечение язвы!

"Галлина Бланка" готовит Вам сюрприз! Напишите нам, за что вы любите
"Галлинy Бланка", вложите в конверт две обёртки от бyльонных кyбиков
"Галлина Бланка", и через месяц Вы можете полyчить ЧЕТЫРЕ обёртки, а ещё
через месяц - ВОСЕМЬ!

это из сегодняшней рассылки выловилось :)
--------------
А вот был как-то со мной эпизод. Лет эдак семь-восемь назад (летом дело было) шла себе по Никольской улице, никого не трогала.. и тут налетает на меня тетенька, да зазывает поробовать... вкусно, говорит, и нам важно знать ваше мнение, и всяко-разно... ну а я возьми, да пойди (я вообще достаточно "легкий" клиент для таких вот людей-опросников, не умею их сразу отправлять куда надо, вот и ввязываюсь в разговоры).
Ну, поднялись мы на второй (?) этаж, а там комнатка такая... канцелярская. Мебель потертая, еще советских времен. На одном столе и придвинутой к нему табуретке стоят плитки электрические, а на них - кастрюльки.. с СУПОМ (!). Ну, они ЭТО называли супом... Посмотрела я на это (а тетка щебечет, к ней и товарки ее присоединились, что в комнате были), взяла в задумчивости в руки бумажку-анкету какую-то... Даже содержимое кастрюлек попробовала (пакетик с одноразовыми ложками прилагался). Оказывается, "супы" были разные. Ни по виду, ни по вкусу, правда, этого определить было нельзя... О чем ,собственно, тетушками и поведала. А они кинулись сравнивать пакетики, надписи на них... Нашли несколько отличий. У меня даже мысль было промелькнула "может, со мной что не так?". Но потом я ее, мысль эту, прогнала. И в анкете честно написала - НЕ БЫВАЕТ супов в пакетиках. Это НЕ супы.

А суп-пюре сама стала делать. Но несколько лет спустя. Видно, долго подсознательно "передергивало" от воспоминаний..

[info]mvz
2004-01-25 08:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
принимается. но лишь отчасти. смесями, к сожалению, не только в проблемных случаях (каких не так уж и много) кормят, а именно от лени. или по недомыслию. к со-жа-ле-ни-ю...

врач ваша права. к родительству и кормлению ребенка грудным молоком нужно все ж вдумчиво подходить, а не... не думая вообще. и чем питаешься и до беременности, и во время, и после родов, в период грудного вскармливания - все нужно делать осознанно.
и про смеси - да. если, есть проблемы, то приходится выбирать смеси. да, они готовятся под контролями-проверками-известно-что-кладу т... но ... но жизни-то в них нету, в смесях этих. да... но мы же рассматриваем случай "невыносимости" материнского молока. а потому и альтернатив нет. но в общем-то этот недостаток можно как-то перекрыть теплом и любовью. жутко, когда не имея на то никаких по-человечески разумных причин, ребенка лишают материнского молока.
я же, кстати, еще и про детское питание для чуть подросших детей говорила, когда уже с твердой пищей ребенка знакомят. вот, скажем, чудная вещь - яблочное пюре в банке. ну и сравнится ли эта субстанция полугодичной давности с только что с любовью и заботой протертым свежим яблоком? быстро- да, просто - да. но жизнь, жизни-то в банке не слишком много осталось.
хотя, конечно, баночки - большое подспорье. скажем, в дороге или еще в каких "экстремальных" условиях...но вот чтоб основной пищей стала еда консервированная. для ребенка. нет уж, дудки.

[info]mvz
2004-01-25 08:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
в бутерброде, состоящем из мяса (или вкуснющей маминой или бабушкиной котлеты), овощей и хлеба нет никакого вреда, кроме пользы.

мне не внушают доверия генетически модифицированные продукты, улучшители вкуса, стабилизаторы-консерваторы и проч. "нееда". ну и бездушность приготовления тоже смущает.
одно дело, когда вы приходите ко мне в гости, я вас жду, или несказанно радуюсь, неожиданно увидев вас на пороге, под приятную беседу колдую, а то и в четыре руки колдуем на кухне. и, скажем, результатом колдовства становится бутерброд из домашней котлеты, соленого и/или свежего огурца, колечка лука, домашнего майонеза (на любителя. делается в течение 10 минут. если тщательно), помидора, кусочка сыра - то это и вкусно, и полезно, и приятно.
и совсем другое дело, когда вам в кафельном помещении чужие люди выдали завернутый машиной собранный другой машиной конструктор из модифицированных белков-ароматизаторов-проч."продуктов". и вы сидите на пластиковом стуле рядом с пластиковым клоуном под пластиковой пальмой и поглощаете свою добычу, приправленную "улыбкой бесплатно"

эх... пойду-ка огурец соленый съем... хрустящий. ядрененький такой (свекровь не пожалела чеснока)

(37 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]