Dr.Topper ([info]drtopper) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-28 19:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Национальные кухни, Обсуждения, Сыры

заебенил я только что себе правильную пасту.

макароны, ветчина, грибы, томатный соус, растительное масло, можно еще сыр. 15 минут времени.

макароны могуть быть любыми: хоть спагетти, хоть гноччи, хоть еще какие тортеллини. ветчину можно заменить беконом. грибы кроме шампиньонов я не пробовал использовать. они могут свежими или из банки но сырыми, неважно. соус можно купить специально для пасты, а можно обойтись обычным томатным, я люблю еще сладкого чили немного добавить.

ставим макароны вариться, засекаем 12 минут. режем ветчину на небольшие кусочки. режем грибы, если они изначально не были порезаны. к окончанию резки проходит примерно 5-6 минут. нагреваем сковородку, наливаем туда чуть на донышко масла, кидаем грибы с ветчиной и заливаем соусом. жарим на медленно огне, все время помешивая. когда макароны готовы, сливаем воду и вываливаем их на сковородку. размешиваем и обжариваем 3 минуты, помешивая.

вот и все. выложив в тарелку, можно посыпать сверху тертым сыром (лучше моцареллой), но это необязательно.

рекомендую, типа.



(142 комментария) - ()

Браво мудрому коммьюнити...
[info]katyushenka
2004-01-28 02:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Господа кулинары и члены коммьюнити!

Я тут человек новый - и, видимо, не задержусь. Я пребываю в шоке от развернувшейся дискуссии. Начинаю понимать выражения типа "надеваю каску" - в них несомненно есть зерно истины.

Столько гадостей - именно гадостей, про ламера, про ни хуя не понимаете, про валите отсюда на другой сайт - наговорить человеку, просто поделившемуся приятным кулинарным опытом... Вы в самом деле уверены, что тратите время на полезное и приятное занятие? Ни одной реплики из области "интересно, но я обычно делаю по другому". Никому не пришло в голову, что, может быть, Др.Топпер прав относительно вкуса шампиньонов и разницы между сметаной и сливками. Ну или хотя бы, что можно оставить за ним право так думать! У меня совершенно не вяжется развернувшаяся тут война с программной телегой, написанной на заглавной странице этого коммьюнити - там, где про обостренное чувство собственной важности написано. Не находите противоречий?

Я не поленилась и прошла по всем тредам - ни одной завершенной темы! Все кончается воплями "ну ты и придурок" и "сам придурок".

Не мне вас учить, да и вообще нет в этом занятии смысла, но ей-богу, не хочу я больше вас читать и не смешно мне больше от ваших шуток. Как говорит бессмертная Мсня - "не здорово". В смысле "не до свидания".

(142 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]