Маня Гельштейн ([info]manyam) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-04-29 16:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бюджетненько, Каши, Крупы

Кашу маслом не испортишь.
Главное товарищи, забудьте то, что вам давали в школьной столовой, и что применялось в качестве тарелки в игре "летающая тарелка".
То, что давали в школьной столовой не есть манная каша, вас обманули.
Крупяные отвары(каши), самая древняя пища на земле, даже наверное древнее хлеба.
К ним, как и ко всему старенькому надо относиться уважительно, не обижать, а то сразу "ненавижу, ненавижу".
Все хорошо в меру.
Крупа должна быть отменного качества, не зеленая, не упаси Господь плесневелая, эту отдайте поросенку (у кого есть), ему все равно.

Классические каши из твердых круп варятся на воде 1:3, а потом упревают в русских печах, а потому уж сдобриваются всяко и всяко, об этом много написал Похлебкин, не мне вас учить.
Хочу напомнить, овсянка кроме того, что очень вкусна, еще незаменима в борьбе с недугами (от ожогов, до желудка испорченного МПФ)
Кукурузная каша - у Махи спросите, как ей понравилось; мамалыга, полента, и т.п. от моря и до моря, прав был Никита Сергеевич, могли перегнать Америку, слава Богу остались на месте.
Пшенка, - такая же судьба народная, как Солженицын, а тем не менее ничего вкуснее нет, как пшенка с жареными шкварками и зеленым луком - по пролетарски.
Рисовая - есть такая каша, а вот если призадуматься, так на самом деле - это аристократический продукт - ризотто Миланезе.
Была в моем детстве такая вещь - Артек, говорят пшенка с проделом пополам, и это можно было есть, только знать как приготовить, (не помню, мама делала, а в Израиле не продают).
Перловая каша - именины сердца, не увлекайтесь, как и любой праздник, его не всегда надо много, - с тушеными потрохами и солеными огурцами...
Царица каш - ненавистная - манная. А между прочим можно сделать так, что будет просто заварной крем, только на манке, супер!

Не ругайте кашу.
Ваша Маша



(25 комментариев) - ()


(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]