Маня Гельштейн ([info]manyam) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-07 15:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Рецепты участников сообщества, Субпродукты

Моя...это собственная мнение.
Я за то, чтобы никто никого не заставлял, особенно борюсь за эмансипацию женщин.
Не хочешь есть - не работай на кухне.
Тебя кто-то заставляет сделать суп Дю Бари, пошли смело нахуй и вари картошку! Голодный человек съест все, даже шкурки от яиц.
Только ни к любви, ни к еде это все отношения не имеет.
Я против Гербалайфа и космической пищи.
Все можно есть, кроме камней (а может быть их можно есть - соль, там, ласточкины гнезда...).
Идите вперед, не е..те мозги!
Отваривайте их, не забудьте почистить от пленок. Делайте к ним соус из тертых орехов с наршрабом, чесноком, хмели сунели, немного бульона, подавайте к полднику.
А грибы можно есть сырыми. Некоторые едят даже мухоморы, не знаю, не пробовала, у меня природа кругом такая, что и уксус не всегда нужен.



(16 комментариев) - ()


[info]imenet
2004-06-07 04:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Маня, я вас абажаю, раньше мне некогда было (с) :)
Давайте все же отделим любовь от еды. и Любовь к еде от любви к приготовлению еды.
Если любишь до соплей, а руки в ждопе растут, то акромя подгорелой картошки или неправильного омлета или яешни глазуньи и приготовить-то инчего не сможешь. Если любишь готовить и неважнос колько времени уходит - готовь.
Я то же люблю готовить, я тут фаршированные бычьи хвосты наколбасила...а это два дня епть. и мне было по приколу и не утруждало.
А если воспринимать стояние, нахождение на кухне, как каторгу, бумая в этот маомент о своем ебаре дарагом и заипатолюбимом, то уж шла бы ты девАчка трахаться, а не сотяла у плиты в предвкушении, что сказка "горшочек вари" исполнится и ты такое пиздатое блюдло приготовишь своему троглодиту, что он тебя отлюбита раз пять от шастью.
я коротенечко, минут на сорок (с)
[info]ezhukas
2004-06-07 05:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
а я где-то лет до 22 была уверена, что кулинария - не мое, готовить я почти не умела, никакой теории, что с чем сочетается, и что категорически нельзя готовить вместе - знать не знала, дома всегда готовила мама - большая мастерица, а я даже не интересовалась, что да как, помогала только с какими-то простейшими операциями, у меня даже по этим операциям ничего в памяти не откладывалось, ну неинтересно мне было это все, в одно ухо влетело, только ухожу из кухни - вылетело на фиг
а однажды я засобиралась замуж, причем за человека, ок. 6-7 лет жившего вдали от родителей, самостоятельно и соответственно прекрасно готовящего, мне было просто перед ним стыдно, что я вот перееду к нему, такая клуша, взрослая тетка, а кроме как пожарить яичницу-омлет-картошку, сварить пельмени или гречку, больше ничегошеньки не умею, даже суп варить или котлеты самые простые... ну и лубофф, конечно, как же без нее :-) надо было видеть ежевечерние заседания рядом с мамой на кухне, она что-то готовит, я конспектирую, попутно задаю массу идиотских вопросов, маме ведь не приходило в голову, что я никак не соображу, сколько минут варится картошка или мясо в бульоне, с ингридиентами, их колвом и временем варки просто до истерики доходило, я после каждого глагола (отварить, поджарить, добавить, посолить, "до готовности тушить и специи "по вкусу") вопила: "мама!!!!! СКОЛЬКО?!?!" :-)
замуж я тогда так и не вышла, но зато экстерном получила все базовые знания и навыки
а потом я тоже покинула "родительское гнездо" и несколько лет жила далеко-далеко от кулинарки-мамы, книжек у меня не было, зато была любофф, за отсутствием постоянного мушшыны, которого надо все время кормить, пришлось любофф направлять на себя, и чего это в самом деле? я одна, зарабатываю достаточно, значит для себя любимой готовлю то, чего мне хочется и всегда мечталось, на фиг котлеты, хочу мяса кусок, большущий, хорошо прожаренный, а специи - да любые, пробую разные, экспериментирую... скорее всего, отсутствие глубоко-научных знаний по вопросу специй и т.п. помогло мне испробовать массу вариантов, знай я, что это вот с тем-то не смешивают в одном блюде, и пробовать не стала бы, нет, значит нет :-)
когда познакомилась с теперешним своим мужем, который с первых дней начал меня кормить (ну так случилась, я еле ползала после больницы), ужасно стеснялась, что он так здорово готовит, а я-то так ничего и не умею, приступать к готовке рано или поздно пришлось, я старалась очень, опять же от большой любви, из кухни его выгоняла, чтобы не видел мою неловкость и мучения, не осуждал, если что-то делаю не так, а потом виновато лепетала, что в отличие от него я совершенно не умею готовить, первые несколько раз это был настоящий цирк, когда он вылизывал с тарелки все до капли, под мое лепетание, а потом просто домостроевским тоном запретил мне когда-либо произносить эту фразу, он не любит вранья, а это совершенно откровенное вранье, прямо-таки вопиюще наглая ложь :-)

а готовить я теперь люблю, да.. и новое что-то искать, не зацикливаясь на стандартном наборе, нет ничего кайфовее, чем видеть людей, которые при куче высших образований и супер-пупер воспитании, невзирая на присутствие других людей, сожалеют об отсутствии добавки, потому что ее уже растащили, подбирают все с тарелки (а некоторые и с помощью языка!), а потом еще лопаточкой со сковородки, потому что там еще осталось кой-чего, жаль такую сковородку в раковину-то ... это гораздо круче, чем все комплименты блюду и мне вместе взятые, восхваление моих кулинарных талантов и требования немедленно рассказать, как я это готовлю

короче, любофф-маркофф бывает разная, но в идеале нужен полный комплект: к НЕМУ, к себе, ко всем тем, кого собираешься кормить, к еде, к процессу ее приготовления ... ужжжас, как печально, когда какой-то из компонентов отсутствует, вот оно и получается, как сказала imenet, причем именно в этих выражениях, да :-)

[info]pugovka
2004-06-07 07:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сырые шампиньоны - вкусно...
А с готовкой все складывалось более чем банально..
До моих 8-ми с нами жила прабабушка...
Готовила потрясающе просто...
Её баранину не забуду на всю жизнь... Так было вкусно...
Вот этого жалею что не успела перенять...
Где-то до 14-ти умела готовить суперпупер бутерброд(Хлеб 2 см, масло растительного происхождения 0,5 см, сверху кетчуп, потом сырику (c) 2 см, накрывалось ветчиной в 1 см, обильно орошалось все это дело майнезом и немецкой горчицей), яичницу в 2 см масла, талантливо разводила польские быстросупы в стаканчике...

... а потом поехала в Венгрию...
и вот с тех пор, появилось жуткое пристрастие к "рецептикам"... Боже какой был кошмар, при моих первых кулинарных "экспериментах"... Кухня в гари и в чаду, специи рассыпанные мелкими слоями и пр... НО: первый раз сварив вишневый суп - была счастлива... ибо "получилось"...
Много чего с тех пор я готовила, но усвоила только одно... Мне теперь многое невкусно.
Как не вкусен кофе из порошка, чай из "заварки" с кипятком, и многое другое, так теперь мне не вкусны бульоны из кубика, готовые заморозки овощные, полуфабрикаты покупные, а от блюда, под кодовым названием "салат нажористый" иногда становится плохо... Хотя последним подчас злоупотребляю в общепитах...
Но это уже совсем другая история...

(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]