Марина ([info]lazy_masha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-23 19:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Делала я еду...
... и заглянула в книжицу посмотреть, не забыла ли я составляющие. Посреди рецепта наткнулась на фразу: "Попробовать на вкус и положить..." -- и впала в прострацию.
Я не пробую еду в процессе приготовления. Я могу попробовать салаты во время заправки - и только. Более того: если я пробую в процессе, мне может резко не понравиться вкус, я тут же примусь его "исправлять", в результате чего загублю качественную еду нах. Единственное, с чем я могу промахнуться (и регулярно промахиваюсь) -- это соль. Но тут вопрос философический: у матери жестокий пиелонефрит, а я солеежка, поэтому мой недосол может оказаться лихим пересолом для неё. Поэтому, ставля еду на стол, я честно предупреждаю, что может быть недосолено.
Вопрос: пробуете ли вы еду?
P.S. Еда была - фаршированные шампиньоны. Я действительно забыла, что нужна петрушка, да.


(29 комментариев) - ()


[info]mrs_molly
2004-06-23 07:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
...есть у меня одна подружка, которая всегда очень старается. Наготавливает гостям кучу разных ед. Какие-то эксперимантальные салаты. С холодными макаронами и колбасой. С тыквенными семечками и ананасными шкурками. Три вида запиханок на одном столе и два вида горячего мяса. Есть это все нельзя, ну то есть физически несъедобно. Даже селедка под шубой не имеет своего пошлого, но вполне определенного вкуса селедки под шубой, а имеет вкус... затрудняюсь даже определить его вменяемыми словами. Я долго не могла понять - почему? почему это все? как можно не понимать, что холодная отварная чечевица не сочетается с крабовыми палочками (гусары, помолчите)? Ну и наконец все стало понятно - как-то раз мне довелось ей помогать. Да, она вот это самое. Не пробует. Мне стоило бы, конечно, раньше догадаться, учитывая её жесткую многолетнюю диету.

Зы. Справедливости ради придется добавить, что она не пробует не только в процессе, но и в результате...

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]