ejik_rezinoviy ([info]ejik_rezinoviy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-08-22 02:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кверулянтство, Плов

Ябида-корябида, или она звалась Марусичка
Обитала я одно время на кулинарном форуме http://www.gotovim.ru/forum1/ .
Там очень удобный интерфейс (дружественный?), люди вроде собрались неглупые, вопрос можно задать, ответ получить. Стала я там зависать, пригляделась, позависала еще немного и ушла насовсем. Ходила на cooking.ru, с которого в общем-то и начиналась моя итернет-жизнь, пришла по наводке кого-то из карифеев сюда. Висю тут, тихо прусь. И кто бы вы думали поломал мой тихий кайф? Новый Вася, он же newvas  , он же VAS из gotovim.ru. Вы думаете, я чего оттуда ушла? Это я проглотила
http://www.gotovim.ru/forum1/topic2817.s html , сходила сама на рамблер, выяснила, что бок-чой ( или петсай?) бывает разных видов, в том числе и здорово смахивающий на мангольд, о чем авторы найденой мной статьи упомянули. И это я проглотила http://www.gotovim.ru/forum1/topic2570.s html , ну не звать же мне Сталика, чтоб он дуракам все про манты, ложку и лук объяснил. Г-н Bugaisky - это лже юзер abugaisky  . В эту фигню я даже вмешиваться не стала http://www.gotovim.ru/forum1/topic3105.s html , там, чтобы долго не вчитываться, стоит обратить внимание на пост все того же Бугайского, где он долго и нудно выбирает "парного молодого барашка", а потом советует воспользоваться пропареным рисом. А люди вокруг падают ниц и поют хвалебные гимны. Про плов там вообще много интересного, типа "добавить томат для цвету"(в последней ссылке есть пост некой ИриныХоб, так "бишкекцы" - это я). А я всю жизнь считала эту феньку анекдотом. Все остальные посты завалены руганью VASа и его вечной опонентки Аурум, под ними не видно ни рецептов ни здравых мыслей, форум превращен в ристалище для двоих. Короче - ушла я оттуда.

      Васю там забанили, он открыл для себя ЖЖ, создал свое комьюнити
http://www.livejournal.com/community/co okunity/, освоился, перетащил своих сторонников туда. И хорошо, правда? Нифига! Он нашел нас и уже успел загадить пост про эту злосчастную китайскую капусту. А если все его дружбаны сюда подтянутся? Пилят:(



(29 комментариев) - ()

я так плохо выгляжу?
[info]ejik_rezinoviy
2004-08-23 10:17 am (local) (ссылка) Отслеживать
26 лет мне, это недостаток? Тогда можете бить. Как вы меня на место можете поставить? Рссказать мне что общего у людей выросших в разных культурных средах? Ну расскажите.
С каких пор советские люди считаются друг другу иностранцами? Пунктик у вас какой-то. Ходили в одинаковые школы, смотрели одни фильмы, читали одни книги, цели примерно одни и теже, а главное методы их достижения. А вот между этническими немцами из Германии и Союза огромная пропасть, я ее лично наблюдала, никакая любовь не поможет. Повторюсь еще раз, мнение мое личное, никому не навязываю, акций по борьбе с браками с иностранцами не организую. К чему приводит разжигание межныциональной розни знаю, во время ошских событий была во Фрунзе (тогда мой город был еще Фрунзе), моя подруга - киргизка была в Оше - чудом осталась жива, другая подруга -русская уехала через несколько дней послел погрома у нее под окнами.
А вот и ссылки http://www.gotovim.ru/forum1/topic899.s html , а вот еще одна http://www.gotovim.ru/forum1/topic2 089.shtml , там персонаж на каторый надо обратить внимание - Скандинавка. Может из этих ссылок наконец станет понятно, что термин "арабские жены" был применен к конкретной группе людей, тусующихся на том форуме, ограниченных и агрессивных. Разговор шел между мной и Васом, он понял о ком я говорю. А у Васа есть термин "русские жены" и "иностранные" и он с ними вел там войну, пока его не выгнали. И вообще он мастер флейма...
Re: да не искала я ничего, все на поверхности
[info]irina_hobben
2004-08-22 08:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы знаете, и я Вас запомнила. Потому что меня какое-то Ваше, совершенно случайно прочитанное выступление на Gotovim потрясло не часто встречающейся гдубиной отчаяния. Я еще подумала: какая же она несчастная и одинокая, чтобы так озлобиться... Поэтому и не ответила - ну не пинать же лежачего, в самом-то деле. Когда я работала в большом и хорошем журнале, к нам тоже приходили разные письма. Так вот, на такие, как Ваше, мы учили девочек из отдела писем реагировать очень бережно.
Думаю, правда, город Хайфа в ваших страданиях никак не виноват. У меня там много друзей и родственников. Живут по-разному, но никто вроде не озверился и бывщих соотечественников не предал, не искусал. Может, Вам не те люди попадаются?
А уж если слвсем ничего не получается... поручик Голицын, а может, вернуться? Зачем нам, поручик, чужая земля?
Говорят, Бишкек замечательный город.
Я редко что-либо путаю
[info]irina_hobben
2004-08-23 08:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот о том и речь... Тяжко Вам жить. Чебурашку знаете, а песенок популярных российских не припоминаете. Прямую речь от цитаты отличить не можете. Себя облыжно обвиняете - когда это Вы на меня пальцем показывали? Мы с Вами никогда даже в одном топике не общались. Жалко мне Вас просто тогда стало: все вокруг враги, соотечественники бывшие все предатели, одна радость - о Бишкеке вспомнить.
Да Вы не расстраивайтесь - Вы еще молоденькая, не знаете, что это у многих бывает при резкой перемене окружающей среды. Утрясется все потихоньку.
Мне просто повезло больше. Я много своих "бывших" соотечественников на просторах Европы за десять лет повстречала. Но никогда не было повода кого-либо из них заподозрить в каких-либо кознях, предательствах и прочих низостях. Все больше хорошие люди попадались.
А так - все ж мы люди свободные. Не хотите замуж за иностранца - и не надо. Отказывайтесь на здоровье, всякий раз, как позовут. Не хотите арабов и их жен любить - да не любите, ради Бога! Да и за что Вам их любить-то?
Хотите костьми ложиться за чистоту плова - лежите. Только когда котлетки мужу жарите, подумайте о том, что над Вами пол-мира смеяться будет, если Вы фрикадельки из фарша котлетами принародно назовете. Я вот хорошо знаю, что такое котлета и как ее готовить, но если Вы мне интересный рецепт фрикаделек предложите - попробую с удовольствием. И из любви к Вам готова буду их даже котлетами называть.
Меня бы огорчило, если б мои собеседники, испробовав мой рецепт плова, написали бы: нет, не то! Не понравилось! Но такого, к счастью, не случилось - скорее, наоборот. Что меня очень порадовало.
Когда подрастете, поймете: счастливые люди - они добрые. А вот несчастливые - увы... Даже если живвут с любимыми мужьями и беседуют с ними о Чебурашке.
Чудный, кстати, персонажик.
а теперь по существу переведенной стрелки
[info]ejik_rezinoviy
2004-08-22 11:36 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Для тех у кого все просто и понятно. Люди выходящие замуж за иностранцев мне неблизки. "Я не понимаю о чем говорить с человеком не видевшим мультик "Чебурашка"" (с)
Много можно чего сказать на эту тему, у каждого свое мнение, у меня такое. В готовим.ру тусуютя отдельной кучкой девочки вышедшие замуж за арабов, русские девочки, украинские, разные есть, так же есть только собирающиеся выйти или просто мечтающие. Обсуждают чем кормить любимых. Я как-то пыталась вступить с ними в диалог, тема действительно интересная (не чем кормить, а арабская кухня), и продукты нужные у меня недефицит. Была отшита примерно так: "Дывысь, Мыкола, як москали наше сало бачут!" Впечатление от конкретной тусовки осталось отвратное.
А кому показалось, что арабская жена это ругательство такое изощренное? У того ассоциации порочные арабы-евреи-враги. Да и про Хайфу я б советовала получше узнать, а потом "ату ее" кричать.

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]