Юлия ([info]luly_lilu) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-09-09 09:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: full
Метки данной записи: Нас всех тошнит, Пятничное

овощи для спагетти
Если вам в конце концов надоело приправлять спагетти (или просто макароны) обыкновенным (или необыкновенным) кетчупом, предлагаю следуюшую вкусность!

Берем: баклажаны, цукини (кабачки по нашему), капусту (любую по желанию), помидорки (томаты по научному), морковку (по желанию), лучок, чесночок (по желанию).

Итак, натераем на терку помидорки, цукини, морковку, лучок-чесночок, капусту (режем мелко) - все это сгружается в большую миску перемешивается, посыпается солью и сахаром (если помидоры кислые), специи (по желанию) обязательно это месиво стоит попробовать и решить чего вам там еще не хватает. После желательно слить ненужный сок, но можно и не сливать. Все это оптравляем на средне разогретую сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла (или оливкового), и это дело у нас томится и томится, для испарения ненужного количества сока томим без крышки.
Баклажаны нарезаем колечками 1 см толшиной (предворительно их очистить) смазываем специями и чуть-чуть сольки и обжариваем на другой сковородке, изредкая подливая масла, чтоб они не пригорели, доводим их до мягкого состояния.

Все это доводим до готовности, которая определяется на глаз, кто на глаз не может определить, определяйте на вкус )), далее эта красота выкладывается сверху на спагетти, сначала баклажаны, далее помидорное месиво, сверху посыпается напертым сыром и съедается в один присест, потому что очень вкусно!!!



(46 комментариев) - ()


(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]