vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-19 10:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Дичь пернатая, Птица, Рецепты участников сообщества, Рыба речная, Супы, Утка/Гусь, Уха

уха с уткой.
Посвящается Маше с тарелкой

Как известно, для того, чтобы приготовить рагу из кролика надо иметь по меньшей мере, сами знаете кого.
Тык вот.
Вчера утомленный ходьбой по болоту
Несколько раз мне доводилось, на охоте от проводников получать замечательную осеннюю юшку из уток. Сопровождающие меня новые русские каждый раз пытались испортить эту юшку состоящую только из лука (целиком) и утки, и засунуть то макароны, то рисик, то картохи для нажористости.
Я с ними всегда боролся, и вот, таки поборол. Уток было много, и - была сварена юшка только из уток и лука. Чего я и добивался. И добившись я понял, братцы мои, это ж есть самая настоящая основа для ухи.
Я вытащил уток, снял лишний жир с поверхности, добавил помидоров (немного), и... трех славных судачков, прямо, как есть, в чешуе, только жабры и внутренности вытащил (не мыл, ессно, только протер изнутри салфеткой). И проварил до готовности, 5-7 минут, пока жабры не открылись, короче, скока надо, чтоб получилась полноценная уха. И попробовав, и слегка досолив даже водки в нее лить не стал. Друзья мои. Делайте всегда так, ибо это правильно. В это есть некий высший смысл, верьте мне. Да, ну и никаких баб в этот раз.



(26 комментариев) - ()

Спасибо тебе, далекий друг!
[info]masha_vi
2004-10-20 10:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
И меня давно подмывает сварить уху на петухе (про утку и не мечтала).

Но, как известно, уху я варю только в Астрахани из свежей рыбы. А доставить туда еще и петуха/курицу... Хотя варианты возможны. Буду думать. (можно мороженную довезти запросто; можно и -не бить тапком- консерву мясо цыпленка, я беру их пару банок на лапшу, но жырные, заразы)

Вообще в этом году я немного оторвалась. Сидела тихо на берегу, готовила в свое удовольствие. Никто не мешал (помешивание плова нетрезвым волком фондового рынка не считается). И тайно мечтаю я поехать на охоту весеннюю полноценно, а не на два с половиной дня, как в этом году. И уж там, на просторах Родины, можно и уху из утки, но с щукой.

Вот все время думаю, если эти олигархи, которые в юшку рису наровят засунуть, шашлык уксусом портят и вообще во многих вопросах ничего не смыслят, как они наживают свое олигархическое состояние, бестолковые такие, а?

Ну и спасибо, честно.

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]