Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-28 15:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне

Уважаемые друзья
Так как я имею самое непосредственное отношение ко всей этой истории с [info]newvas, считаю своим долгом высказаться на эту тему - так получилось, что именно мое выступление послужило началом этой некрасивой во всех отношении перепитии.

Разбанить Василия не сложно, это как в известном стишке - "...вжик, вжик и снова мужик". Это дело 5 секунд. Более того, скажу честно - у меня была возможность забанить его лично, однако я счатаю, что это выглядело бы как сведение счетов.


Тут прозвучало много вроде бы разумных слов - мол и банить не хорошо, и спор кулинарный, как ни крути, и мол, надо бороться игнором, или запинать коллективно.

Давайте разберемся по пунктам.

Начнем с кулинарности или не этого спора. Вы, должно было, уже заметили, что я в "споре" с [info]newvas не участвовал. По разным причинам. Прежде всего я считаю это ниже своего достоинства отвечать человеку, который не гнушается вести с дамами разговор на уровне "пошла в пи..". Кроме того, в самом начале у меня была возможность убедиться в том, что мои аргументы для ведения дискуссии ему не нужны, и слышит он только себя. Более того, люди, к мнению которых он вроде бы прислушивался, например, Сталик, довольно подробно объяснили ему, что суть его претензий асболютно ничтожна с точки зрения кулинарии. Неужели кто-то и и впрям считает кулинарными в своей основе наезды на "покупную масалу" из статьи о барбекью (!), на то, что я почему-то использую чужие рецепты, или перевожу их сам, или на конкретику работы с определенным журналом? Перескакивал Василий с одного на другое безо всяких принципов - сначала пытался окунуть с головой в грязь за "порубленный тимьян", узнав же, что так написал автор, начал меня шпынять за "коряво передранные рецептики". Я не буду приводить тут никаких цитат, это дерьмо, простите, и так расползось по всему сообществу. Наконец, настоящим открытием для меня послужило то, что по моей вине в Воронеже нельзя купить свежий имбирь.
Для меня не кулинарность этих наездов была очевидна с самого начала и фактически с самого начала я молчал в ответ. Я думал, что это поможет. Нет, не помогло, с усердием достойным лучшего применения, Вася продолжал комментрировать любой мой пост. Например, так. Это было бы просто смешно, если все это не вынуждены были читать участники наха. Мне, как заметила Маня, это было глубоко монопенисуально - собака лает, караван идет.

Прозвучали призывы его игнорировать. Что ж, это здравая мысль. Многие так и сделали (некоторые, правда, говорят, что они вообще писать в нах перестали - хорошая цена за возможность Василия поупражнятся в остроумии). К сожалению, это сделали не все, и к каждому его посту есть ответы. От многих из вас. Более того, читают и пишут в нах несколько сот человек. И если даже 90% даст кровную клятву молчать, у Василия всегда найдется полсотни случайных собеседников.

Прозвучал призыв его зафукать. Ну что ж, хорошая мысль. Только вот многочисленные просьбы от вас "заткнуться" были им проигнорированны с легкостью необычнайной многократно. Он вас не слышит.

Прозвучал призыв его коллективно запинать вместо бана. Это очень правильная, здравая мысль. Продолжим начатое Василием дело и всем своим дружным коллективом многократно увеличим потоки дерьма в кичен_нахе, превратим их в полноводные реки. На каждую грубость - 10 в ответ, на хамство ответим групповым хамством. Пусть нах превратиться в отстойник брани и хамства не только в воспаленных мозгах залетающих сюда блондинок и тонких ценительниц прекрасного, но и в реальности. Превратим его своими руками в септик. Вам это надо?

Повторяю еще раз, разбанить его - 5 секундное дело.


Update -
"Один я д'Аартньян, а все вокруг - пидорасы"



(63 комментария) - ()


[info]ezhukas
2004-10-28 02:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
да ушшшш...
много тут чего всплыло в процессе этой склоки, лично меня всегда бесило, что разговор на кулинарную тему так легко может перейти в банальную склоку с личными оскорблениями, блин, оно вам надо? ну вот честно, надо? охота время тратить? хотя, говорят, что любому человеку бывает необходимо разрядиться, стресс снять, поругаться с кем-то, такая удобная штука интернет для этого, я-то, глупая, всегда считала кулинарию довольно безобидной темой в этом смысле
читать сообщество действительно стало противно, по делу пишешь, вопросы задаешь, от силы пара человек отзовутся, зато разборки всегда такие длиннющие
не имею ничего против кого-либо из участников, но хамство и переход на личности считаю недопустимым
по вопросу забанивания, позиция Дмитрия и Сталика понятна, но я думаю, что или мы не баним никого, или меняем правила, как-то оно не совсем кузяво получается с этим "почетным баном" :-)

[info]test_na_trzvst
2004-10-28 03:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Простите, кто тут с конструктивом последний?

а скажите, пожалуйста, кто стоял у истоков сообщества?
один человек или несколько?
потому что, если несколько, то, как мне кажется, имеет смысл им между собой договориться, не вынося обсуждение на всеобщее обозрения и не провоцируя тут танцы с тапками.
а потом озвучить решение, и, ориентируясь на него, спокойно изменить правила.
или - не менять правила и вернуть сюда нашего диссидента - в зависимости от.

это обычная практика в профильных сообществах, правила меняются и усовершенствуются по ходу действия, и я не понимаю, почему тут нельзя сделать все то же самое.

если сообщество создал на голом месте один человек, то все совсем просто - ему и решать, как обеспечить выживаемость свого детища.

устраивать референдумы и опросы среди всех членов сообщества, ИМХО, глупо и непродуктивно.
слишком многими движет подспудное желание, чтобы цирк продолжался, замаскированное под некоторое абстрактное чувство справедливости.

жалко, конечно, на все это тратить время... но, по крайней мере, прекратятся ненужные разборки из серии "бан иль не бан, вот в чем вопрос".

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]