Natalya ([info]hares) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-15 13:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: sad

Не кулинарное
Вредитель удалил свой ЖЖ.



(99 комментариев) - ()

не совсем справедливо
[info]stalic
2004-11-15 12:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как Вы думаете, когда я объявлял этому типу бан, я знал, на что я шёл? Или кто ни-будь и в самом деле предполагает здесь, что я не вижу дальше собственного носа?
Я очень хорошо прогнозировал реакцию на это решение; спасибо всем, я, честно говоря, думал, будет хуже. Думал, мне и руки подавать не станут.
Как Вы думаете, почему я пошёл на это?
Потому что уже тогда стало ясно, что из-за этого типа мы теряем китчен_нах. Единственным выходом из этого представлялся такой непопулярный бан.
Как Вы думаете, я один принимал это решение?
Многие, я думаю, догадывались.
Я засучил рукава и принялся затыкать это говноизвержение, опускаясь до многосуточного общения с этим чмошником.
А тут... белый конь, меч...
Ну да ладно. Я склонен прощать человеческие ошибки, потому что и сам делаю их порой. И тот, вызвавший рукоплескания поступок Вредителя (разбанивание васи по требованию публики и выставление меня в глупом виде) не спешу называть предательством. Это, скорее, проступок. Слову "проступок" созвучно слово "прощение"...
Но... вот это пожимание рук пидаразу, который приходил сюда срать на протяжение нескольких месяцев... это мне непонятно. Я не знаю, как это называть.

PS Вася, тут я тебя называл "этим типом", "чмошником" и "пидаразом". В связи с этим сообщаю тебе свой адрес: Узбекистан, Фергана, ул. Джамбула, д.38, Ханкишиев Сталик.

[info]maxa
2004-11-15 01:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Охохонюшки. Буду я ща простой жалостливой русской бабой, которой всех, буквально всех, ну Вы поняли. За Вас досадно из-за снега на голову. За себя досадно, что приходится все это близко к сердцу принимать. Но более всего обидно, что таки да, вот теперь развалили. Верно я понимаю? И прыгаем на костях. Знаете, мне вовсе не хочется Вас обижать, но именно Ваша досада и объяснимые, но все же несолидные, так скажем, уколы в адрес Вредителя также сыграли свою роль в том, что мы имеем. А имеем мы теперь, насколько я понимаю, пшик. Соусы и приправы по вкусу.
Мы сейчас в разных весовых категориях, поскольку я не до конца понимаю и никогда, видимо, не пойму, что все-таки тогда произошло. А Вы, боюсь, не сможете понять ни моей реакции, ни тогдашней реакции сообщества. Просто потому, что разными глазами воспринимается все по-разному. В Вас говорила обида. Как было сказано, ее можно понять. Но нелья, imho, понять другого. Вы все же не отошли, Вы продолжали добивать, именно так это воспринимается. Я опять же говорю то, что вижу со своей колокольни и еще раз повторю, что прошу не считать наездом и не обижаться, еще только этого мне, несчастной, лишенной таперича уже бесповоротно любимого коммьюнити, не хватало. Мне было очень обидно за Вредителя, когда я видела некоторые Ваши комментарии, но вмешиваться считала неверным - объяснить, отчего?
Ох, как же сумбурно. Но я расстроена. В общем, не знаю. Ничего не знаю. Все виноваты, я тоже. Все плохо.

[info]chi_mera
2004-11-15 01:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сталик, ну я вот дура, простите меня.
Как Вы понимаете о том, как принималось решение о бане и как принималось решение о разбанивании я немножко догадалась, но
объясните мне
КАК МОЖНО
всячески поддерживать разговор на уровне на х... и пох...,а потом отойти в сторону и сказать -
ой, здесь пахнет
Не было бы этого всего, если бы не было бы людей ведущих диалог в том же формате.
Не так?
Вы уж протите, но я сползала по ссылочкам - за бан в основном были те, кто весело вместе с Васом кидались банановыми кожурками, за отсутствие бана те - кто в этих диалогах просто молчали ....
Я чего-то не понимаю в этой жизни.
Впрочем Вас-то как раз я понимаю очень хорошо, Вы ни разу не спустились до "базлания " и "ботанья", Вы отвечали за совместное решение один и Вы ни слова упрека не сказали, когда вылетел белый пони.
Нет, не правильно, я Вас не понимаю, а очень уважаю.
За мужские решения и за мужские поступки. И за умение "держать лицо".
Более того, если бы альтернативное сообщество с жестким отбором создали Вы - я бы поскуливала на пороге с просьбой пустить хоть в уголке посидеть...
Но вот этот "Ноев ковчег" мне не приятен. Я указала по каким причинам. Так что я - дура и истеричка - лучше тут захлебнусь с теми, с кем разговаривала, спорила, соглашалась и смеялась почти год. Но перед тем как захлебуться я, навперное, ещё енмножко побарахтаюсь - вдруг выплывем, а?
Вика
[info]shipyashie
2004-11-15 03:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Моё мнение - нужно было не вступать. Никому. Оно бы и само выгорело.Но подкидывать сучья в этот костер ненависти...

Ага. Я помню ваш плюрализм мнений, когда вы заскринили коммент этого дерьма с оскорблением в адрес (а вот тут могу ошибиться - Ники? Именет? кого-то еще?) - типа, не дам обижать мою любимую такую-то.

Химера, я не собираюсь ругаться с вами или упрекать - каждый поступает так, как считает нужным. Я уважаю и Вредителя, и ... всех, короче - они все поступили так, как могли поступить лишь они. И я руки никогда не подам этому дерьму - потому что он всегда поступит так, как может лишь он один - так, как может сделать лишь отвратительный мне человек.

Ничего невозможно поделать, когда в одном месте не уживаются два этих типа людей. Упрекать их в этом - глупо. Обижаться и обзывать предателями - глупо.
Re: Знаете что
[info]chi_mera
2004-11-15 12:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вредитель создал сообщество.
В это сообщество пришли очень разные люди. Хочется без пафоса, но многие бы не узнали вообще о существовании и увлеениях друг друга, если бы не Вредитель и нах.
Вред старался не встать ни на чью сторону, отстаивать идею, которую разделили все, кто присоединился к сообществу изначально - оно само себя модерирует. Оно такое какие мы. Каким мы его хотим видеть.
Вам здесь было хорошо? Было.
Стало плохо - правильно, нужно хлопнуть дверью и начать всё заново в другом месте. А Вредитель пусть тут сам всё ототрет. Ну или тоже закроет и выбросит ключик.
Я бы поняла взрыв этого правденого гнева, если бы вы не поддерживали весь этот матный флейм. Знаете, когда сидит себе человек и долдонит матом в посте сам с собой это ему надоедает. А вот когда ДИАЛОГ...
ну а потом некоторые участники диалога заявляют, что Вредитель развел сортир, гордо вытирают руки белоснежными платочками, затыкают нос и уходят.
Согласна, знаете ли, в одном - где-то плохо пахнет.

[info]stalic
2004-11-15 01:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А что Вы называете созиданием сообщества?
Всерьёз ли Вы считаете, что в это сообщество никто ничего не вложил, кроме Вреда?
И так ли ему нужен терновый венок, который Вы силитесь возложить не него?

> Старался не встать ни на чью сторону - Это хорошо? Я полагаю, что хорошо - быть на стороне своих друзей и участников сообщества.
вАСЯ здесь был телом явно инородным (понимаю, что Вы, скорее всего, думаете иначе), отторгался практически всеми участниками сообщества. Да ещё и увидел, что помимо него, оказывается, в рунете бывают приличные кулинары, а не только холуи никитыкошкины "вася, дайте рецептики почитать!". Вот и начал вася здесь бузить, а не за поруганного друга Бугайского, как он теперь пытается представить дело. Кинулся на Маями - не на того напал, ещё на кого-то, да не таковы еврейские девушки, ага - Дима! - вот он, мягкий и добрый! Чего хорошего в нейтралитете, когда ублюдок бьёт твоего товарища??? Чего хорошего в соблюдении каких-то там правил, когда одному мерзавцу обязательно надо разрушить сообщество (наше сообщество!), где этого негодяя не согласились признавать гением???

> если бы вы не поддерживали весь этот матный флейм - Да, я теперь понимаю, что этого не стоило было делать. Дима тогда уже понял, он тогда хотел прекратить писать в китчен_нахе, что бы только вася прекратил заливать гавном всё вокруг. Вот то решение Димы (пожертвовать участием в очень интересном ему сообществе), вызывает у меня уважение. Но мне показалось несправедливым, что кто-то может придти сюда и одним только дерьмом выжить кого угодно из нас. ПОЭТОМУ я решил банить васю. И, бля буду, то моё решение было ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫМ. Сейчас бы всё уже было спокойно. Пусть бы и ценой того, что все вокруг считали бы, что Сталик - никудышный администратор или что там ещё...

А выбрасывать ключи от дома, у которго обвалились стены и крыша дала течь - не самое сильное решение. Тем более, что в этом доме есть ещё и ДРУГИЕ ЛЮДИ, которые тоже кирпичи сюда таскали.
Re: Знаете что
[info]test_na_trzvst
2004-11-15 03:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Простите, я не очень поняла, к кому обращен этот комментарий.
Если ко мне, то Вы могли бы заметить (если бы захотели), что все мое участие в конфликте свелось к фразе "забанить нафиг", повторенной дважды в разных постах на тему "стоит ли проводить дератизацию или само рассосется". Все.
Все эти разговоры про "длинныйматныйфлейм" - это не ко мне.
И именно потому что я во всем этом не участвовала, мне проще взглянуть со стороны.

Со стороны создание нового коммьюнити выглядит логично - человек, которому не давали проходу, цепляли гроздя дерьма к каждой веточке тимьяна, создал сообщество, где это гарантированно не произойдет. Даже если в этом была доля эгоистического желания оказаться "у себя", где каждый второй уважаемый член сообщества не будет заявлять "а что это ты на Вредовской территории раскомандовался?!" - это оправданно и простительно.

Вы чуть ниже говорили о "драться до конца", "зубами-когтями" и прочее. Мне кажется, что это вариант "после драки". Драться имело смысл, когда было с кем. Когда стоял вопрос - исключить "общественно-опасный" персонаж из членов сообщества или продолжать с ним тетешкаться. Если мне не изменяет память, Вы выбрали - тетешкаться. Потому что - правила. Вы, будучи уважаемым членом сообщества, вместе с другими, не менее уважаемыми членами сообщества настояли на том, чтобы эти правила не менять. Я делаю вывод, что это БЛИЗКИЕ ВАМ правила.

Почему же у Вас вызывает такой протест желание людей играть по БЛИЗКИМ ИМ правилам?

Вы меня, пожалуйста, еще раз простите, но я полагаю, что это вопрос личных симпатий. Вредитель просто по-человечески Вам симпатичнее, чем Дмитрий. Поэтому большинством голосов сдать Дмитрия в аренду комманде ассенизаторов - это, с Вашей точки зрения - не предательство. А оставить Вредителя один на один с плодами его политики - предательство. Это тоже очень понятно. Но не стоит выдавать это за объективное видение мира.

Мне очень нравилось сообщество, мне, безусловно, в нем было хорошо - до появления нашего ирландского друга.
Я очень благодарна Вредителю, и Вам, и Сталику, и Двонку, и Куке, и всем остальным - за прекрасное сообщество, первые посты которого читаются, как роман. И если новое сообщество будет таким же прекрасным, я буду продолжать испытывать благодарность и удовольствие.
Re: Дим
[info]dvonk
2004-11-15 02:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не хлопал дверью, уходя из наха. И более того, я уходил для того, чтобы оградить приятных мне людей в нахе от протоков дерьма, которыми Василий сопровождал мои посты. Я лично что-то для того, чтобы тут было хорошо - пусть не мне - сделал. Но этого, к сожалению, оказалось недостаточным.
Я не создавал гудфуд как альтернативу наху в трудные времана. Я уже не верю в саморегулирущееся сообщество, в котором состоит 800 с лишним человек. Точнее, саморегулировка тут возможна только одна - те, кому не нравится формат, уходят. Что мы и наблюдали последнее время. Если кто-то в нахе сделал что-то, чтобы этого избежать - дай мне знать. Я ему пожму руку с чистой совестью - я лично сделал такую попытку, скромную, но сделал, когда понял, что имею дело с оглашенным.
А по сути мы имеем кроме тех, кто считает, что ничего регулировать не надо, еще и тех, кто хочет говорить о кулинарии - в спокойной обстановке. И еще факт того, что Вредитель имел возможность мне высказать свое отношение об открытии нового сообщества. Что он и сделал, сказав - "мне это не интересно". Еще 10 дней назад.

[info]nechaman
2004-11-15 01:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На самом деле и в жизни тоже так. Как моя покойная бабушка (царство ей небесное) любила говорить: "Я бы ему сказала". С возрастом я поняла всю мудрость этой фразы.
Только не все и не всегда так могут. Не только в жизни, но и в сообществе. Мы же все люди, все человеки. Не всегда хватает любви, чтобы простить обиды, зализать раны и вернуться, чтобы встать из пепла еще лучше и краше. Мудрость это неплохо в теории. А в жизни очень сложно ее проявить.
Поэтому мне и не хочется, чтобы тут продолжались обвинения, в предателсьтве в том числе.
Надо "за", а не "против". Ну, будет еще одно собщество. Еще одно место потусоваться по поводу кулинарии. Чем плохо-то? Пусть каждый выберет себе место по вкусу. Или будет ходить и туда и сюда. Виртуальное пространство, слава Богу большое. Всем места хватит.
А по поводу вредителя, я не знаю. Я думаю, взрослые люди не нуждаются в защитниках. Когда-то тут уже пытались защитить Маню неизвестно от чего. Ей самой это было неизвестно, но кого-то опять же обидели, кто-то ушел.
Вика
[info]shipyashie
2004-11-15 01:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Видите, какие мы разные выводы делаем?
Где в каком месте я обвинила китчен_нах и Вредителя? Я не обвиняю ни то, ни другого ни в чем. То, что не сошлись взглядом на происходящее - да. Не более. Мой уход был не под девизом "сидите здесь, нечистые", а "пойду к тем, с кем мне интересно".
Я до последнего не "поддерживала". Просто потому, что "разговаривать" с этим дерьмом было противно. На нормальный разговор с этим дерьмом у меня не просто желания не было - просто воротило, даже если кому-то интересно было что-то полезное от него узнавать, мне было просто противно. Но когда он начал травить Именет - как последнюю из оставшихся, кого он целенаправлено вытравливал отсюда - все, надоело. Тем более что все равно уже это была агония. Он пришел сюда разрушать, хотел утвердиться в своих силах. Это очень благородная цель. А.Бугайский может спать спокойно - он отмщен. А его мститель - благородный и с чистыми помыслами. За Беслан - святое дело. А то, что пьяные слезы А.Бугайского (за что он и получил тогда, и по заслугам) показались тогда многим кощунственными, когда действительно болала душа за тех, кто оказался в той трагедии - это тоже фигня. За Беслан - этим все сказано.
Человек пришел в место, чтобы его разрушить. Человек гордится тем, что он его разрушил. Вам мало того, что люди ушли отсюда? Вам надо, чтобы они сидели себе молча? А то ведь сочтут за предательство. Блин. ВОт знаете, у меня просто челюсть отвисла от выводов, которые вы сделали. Я действительно люблю вас читать, но здесь - увы.
Я его ещё больше ку! %)))))))))
[info]homola
2004-11-15 04:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вред должен был по хорошему здесь и официально представить гудфуд. Как ельцин путина %)))))))))))))))) Тогда это было бы легитимно и не смотрелось фракционно. Ну не знаю... мне так кажется. Всё равно Дим, не повторяй его ошибок - ебошь всех уродов на месте и демонстративно! Не допускай флейма главное (см. ниже).

А Вася да... гад. Нащупал и воспользовался именно одной из немногих (может вообще единственной) больной точкой, которая сгубила не одно немодерируемое проф. коммъюнити - часто неоправданная высокомерность, страсть к грязному флейму с переходом на личности и ведущие к системному кризису (остальной не склочный народ молчаливо уходит) попытки гавкать в ответ. Тут он вас и подставил.

Но именно чтобы не сдаваться, проявить солидарность и общую волю - надо было всем остаться, а не оскорблённо поджимать губки. Пусть и даже закрыть комменты в кичен_нах на неделю/две - на санобработку.

(99 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]