stalic ([info]stalic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-22 11:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Милые, дорогие и любезные!
Я обращаюсь ко всем, кто недавно присоединился к нам и к тем, кто решился-таки размещать здесь некоторые вопросы.
Во первых. Яндекс, Гугль, Рамблер и иже с ними дают, порою, вполне нормальные ответы на абсолютное большинство тривиальных вопросов из любой области человеческих знаний. И, будете смеяться, про кулинарию там можно спрашивать тоже.
Во вторых. У этого коммьюнити есть некоторые устоявшиеся правила и обычаи.
В третьих. В русскоязычном ЖЖ есть ещё несколько кулинарных сообществ, попытайте счастья там.

Для вашего же блага, милые, дорогие и любезные, прошу вас прислушаться к моему обращению, чтоб потом не удивлялись ничему, ок?


(20 комментариев) - ()

искренне удивляясь
[info]_kollega_
2004-11-22 08:44 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вы позволите задать наивный вопрос человеку, всего два дня читающему Ваше коммунити и еще не уловившему всех здешних подводных течений?

Не кажется ли Вам, что удержать коммунити в "гурманских рамках"(с) гораздо легче, публикуя гурманские рецепты, нежели устраивая публичные порки неофитов? НУ, пришли глупые девочки, ну спросили что делать с замороженной свининой и сушеными грибами, ну ответили им такие же глупые девочки, и все разошлись довольные. А вы занимайтесь своими эмпиреями и не обращайте внимания на этих поедателей замороженой свинины. Так нет же, Вы, вместо того, чтобы выложить рецепт короны селезня в рисовом отваре по-нормандски, зачем-то тратите время и ресурс на вежливо-предупредительно-угрожающие посты, а Ваш товарищ-гурман зачем-то дает ссылку на рецепт не очень удачного бисквита, предлагая позлорадствовать над неумехами.

Зачем?

Вика
[info]shipyashie
2004-11-22 09:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
1. Устали тут все, понимаете? вот здесь подробней: http://www.livejournal.com/community/ki tchen_nax/402982.html (хотя у меня почему-то есть подозрение, что по этой ссылке вы из комментариев предудыщих постов уже сходили)
2. Если есть над чем смеяться - это полезно в том числе тем, что часто в таких дискуссиях становится ясно как делать _не надо_ - уверяю вас, это очень ценная информация для человека, никогда не имевшего дела с тем или иным продуктом. Правда, в данном комьюнити обижаться на критику - глупо, потому как (далее - по ссылочке). Лучше помолчать и почитать, что знающий человек напишет, а другой знающий ему ответит и не мешать своими восклицаниями в защиту убиенных новичков-испытателей. никто не желает им зла - потому и предупреждают.
3. о затратах времени тут уже шла дискуссия - каждый решает сам, на что ему тратить свое время, а вот требовать от других потратить свое время на то, чтобы на блюдечке поднесли то, что можно спокойно нарыть самому, набив в строку поискового окна три слова... - далее по ссылочке.
4. Глупые девочки почему-то часто превращаются в ... далее по ссылочке.
5. ну и вообще - "У этого коммьюнити есть некоторые устоявшиеся правила и обычаи" - тоже по ссылочке и в юзеринфо.

Блин, скока у меня времени седня.

(20 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]