Ольга ([info]olga_v) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-23 17:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: nostalgic

История Ольги В., которая любила, да так и не вышла замуж...
Приближающимся днём рождения навеяло.
Вспоминала я тут свою жизнь... Ну, всю не буду пересказывать. Только про шашлыки.
Как-то раз я гостила у своего бой-френда, а то и жениха на тот момент, уже не помню, с ночёвкой.
На следующий день собирались утром приготовить мясо "по крутому рецепту, полученному в общаге от одного крутого восточного человека", и на природу, готовить из этого мяса шашлыки.
Наступило это утро, вся семья на ногах, только он спит.
Наверное, я нравилась его маме, т. к. она тихонько сказала мне: "Лучше не надо, подожди, пока проснётся".
Но нет, я решительно смешала все компоненты соуса (заправки? хзнает) и запустила туда несчастные кусочки индюшатины, которая и была "мясо".
Рецепт, кстати, полное г., с моей точки зрения:
ложечка чёрного перца
ложечка острой паприки
ложка сухого куриного супа
пять ложек оливкового масла
тщательно перемешать.
Кабы вы знали, какой был скандал! Сколько крику и ненависти! Как долго мы потом не разговаривали! Как быстро мы потом расстались!
Дело прошлое, конечно, но... Каждый раз, когда я смотрю кино (да-да, оно самое, "Москва слезам не верит"), в котором главный герой бросает своей даме фразу "Шашлык женских рук не терпит", мне становится как-то не по себе.
Нет, ну правда что ли? Не терпит?



(35 комментариев) - ()


[info]anusoida
2004-11-23 06:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Неоднократно ела отвратительные "шашлыки", сделанные мужчинами. Да я вам больше скажу: я не знакома со Сталиком и не пробовала его шашлыков, поэтому на данный момент единственным мужчиной, который делал ВКУСНО это блюда - это мой папаня. За сво 72 года он прожег четыре мангала (сваренных собственноручно на родном аводе). Все - без исключения, прошу заметить - остальные "шашлыки", которые мне доводилось есть в этой жизни, были,на мое скромное имхо, просто НЕСЪЕДОБНЫМИ. А уж поела я их в разных компаниях - огого. При этом почти каждый раз мужская половина тусовок ходила гоголями вокруг костра и высокомерно просила женщин отойти и не мешать, ибо "шашлык женских рук не терпит". То, что выходило из-под мужских рук (каждый раз это были "проверенные" умельцы), следовало бы отнести на помойку даже без пробы.
Дикси нах.

[info]scuk
2004-11-25 09:26 am (local) (ссылка) Отслеживать
Извините, может не в тему, но Сталик, раз уж Вы первый заговорили со мной :) .... Случилось один период в жизни (около полугода), кушать шашлык который готовил кореец. Это был безумно вкусный шашалык. Он обещал раскрыть секрет мариновки, но обстоятельства сложились не в мою пользу. С тех пор я обречён слоняться по планете и пробовать разные рецепты. Увы, тщетно. Характерно что по вкусу и сочности и говядина и баранина и курица отличались не особо сильно, шашлык буквально таял во рту (что странно для говядины и баранины). Что еще более странно, шашлык ВСЕГДА удавался, то есть дело видимо не только в мясе. По цвету шалыки из разных видов мяса не отличались вообще. Это был как правило оттенок коричнегого цвета, что наводит на мысль, что в маринаде так или иначе присутствовал сахар. Так же смутно припоминаю, что в сыром виде мясо не было бледным, как в случае мариновки луком. И ещё что может навести на размышления, когда шашалычника спрашивали не дорого ли, он обижался и предлагал понюхать шашлык. Я не нюхал, но предпологаю что он должен был источать какой-то нестандартный, но несомненно привлекательный аромат. Размеры кусочков мяса - примерно как стандартный узбекский "уличный" шашлык. Что же это был за рецепт? Как такое может быть? Может быть у Вас есть какие-либо догадки на этот счёт? Должен сказать что кушать этот шашлык мы обычно ходили небольшой группой. И все(все!) признали что этот шашлык лучший из всех которые нам довелось пробовать.

(35 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]