СладкоЁжка ([info]ezhukas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-11-30 13:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Сметана, Оливье и все-все-все :-)
Вот мы тут все про разные национальные кухни рассуждаем да опытом делимся. А им, думаете, легко? Вот вы попробуйте в Италии, например, сметану найти или в Японии свеклу! Чудеса изобретательности должны проявлять наши люди, чтобы накормить их там борщом :-) Свекла - она свекла и есть, тут уж ничего не попишешь, про сметану девчата говорят, что каким-то йогуртом несладким пытаются заменять. Но вы не думайте, что итальянцы совсем-совсем не знают, что такое сметана :-) На купленном несколько лет назад в Риме CD под названием Il PC in cucina есть раздел "Соусы". И есть соус "Сметана". Щас я вас научу, как надо делать сметану, приготовьтесь (цитируется дословно):
Соус «Сметана»
1 л свежих сливок – 150 мл маскарпоне – 2 лимона.
Слегка взбить сливки, добавить к ним маскарпоне и сок лимонов. Оставить часа на два. (Перевод с итальянского - Бегемотов)

Или вот еще про салаты прикольно. Наш любимый "Оливье" :-) Конечно, названия такого итальянцы не знают, то, что продается у них в кулинариях и т.п., называетя Insalata Russa - "русский салат", подозрительно напоминает совецкий "Оливье", только еще страшнее. В диком кол-ве майонеза плавают жалкие кусочки отварной моркови и картошки. Может еще что-то, но видно невооруженным глазом только это, исследовать более подробно желания не вызывало. А однажды Бегемотов решил приготовить итальянцам "Оливье" так, как готовят у нас. Первая реакция итальянца: "Слушай, а почему у тебя здесь так мало майонеза?" :-)


(15 комментариев) - ()


(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]