Pulya ([info]pulya_9mm) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-12-13 10:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Хлебопечка
Озадачилась покупкой хлебопечки. Наверняка в сообществе есть обладатели этого чудо-аппарата. Разрешите, пожалуйста, сомнения. действительно ли быстро-вкусно? есть ли какие-ть подводные камни? на что, по-вашему, стоит обратить внимание при выборе?


(45 комментариев) - ()


[info]nadia_yacik
2004-12-13 05:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну, во-первых - не быстро. стандартный батон печется 4 часа, и через 4 часа, достав его, его нельзя сразу резать - нужно чтобы он остыл и выпустил пар, иначе мякишь сминается.

во-вторых - да. вкусно. и запах свежего хлеба просто голову кружит :). такая домашняя, уютная обстановка!

у меня хлебопечка Панасоник какая-то там... Беленькая такая :). Она "держит" программу 40 минут, даже если выключается электричество. Это самая удобная фича на свете :). Кроме того, там есть таймер на 13, по-моему, часов - это тоже очень полезно и удобно, можно поставить все заранее, и к определенному времени испечь кирпичик хлебушка. Но надо не забыть, что его нужно остужать, так что если к завтраку печь - придется встать на час раньше, вытащить хлеб и поставить его остывать, а самой идти досыпать дальше :).

Знаю кучу народу, которые попекли-попекли хлебушек, да и наигрались, остыли. Я пока не наигралась, с сентября у меня хлебопечка - пеку вовсю.

Ну а все остальные фичи, как-то - приготовление теста, варка варенья, выпекание кексов - по-моему стандартные и есть у всех.

[info]irina_hobben
2004-12-13 10:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я тоже поигралась с годик... Иногда получалось очень ничего себе, иногда вообще ничего не выходило или просто невкусно было... У нас много хлеба не естся, особенно на неделе: покупаем с утра или заказываем на дом теплые булочки, прокладываем их всякой нарезкой и свежим маслом, берем с собой на работу...
Но это не главное: кто-то между делом принес на работу самодельный хлеб, из духовки. Я как эту корочку хрустящую коричневую куснула - ну все! После этого моя бледная и мягковатая из хлебопечки (верхнего-то жара там нет) мне никак в горло не лезла.
В общем, мое мнение таково: это не гадость и не выброшенные деньги. Но надо соотносить покупку со своими привычками и с количеством съедаемого хлеба в семье. Однако с НАСТОЯЩИМ самодельным хлебом этот хлеб не имеет ровным счетом ничего общего.
В Германии, кстати, многие используют уже готовые смеси для разных сортов хлеба. Ну уж этого я вообще не понимаю - тогда наверняка лучше, проще и приятней хлеб у пекаря покупать...

(45 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]