СладкоЁжка ([info]ezhukas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-12-23 14:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Help!!!
Дорогие сообщники, нужна помощь. Поиск по коммьюнити не работает. Нужно одному хорошему человеку (моей младшей сестре) рецептиков запекания семги или форели в духовке штучек несколько. Если вдруг кто сохранял у себя, поделитесь, пожалуйста, кто сколько может ссылочками, желательно нашими, китчен-наховскими, доверяю гурманам. Очень вам большое спасибо, с меня пиво какой-нибудь новый рецептик итальянский, обисчаю


(44 комментария) - ()

лучше поздно...
[info]_kollega_
2004-12-25 03:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Рецепты из подаренной мне в 1998 году книжки ,выпущенной неким Калининградским Центром "Аквакультура", который в Калининграде форель разводил. ВНИМАНИЕ! ни один рецепт не опробован из-за отсутствия форели на местном рынке. Видать, "Аквакультура" загнулась ;)))



Форель в вине: 15, кг форели, 1,5 стакана белого сухого вина, зеленый лук, эстрагон, зерна граната, перец черный горошком, соль.
На дно кастрюли уложить крест-накрест небольшие чистые палочки, влить вино. На палочки в 2-3 ряда уложить подготовленную и посыпанную солью форель, сверху - крупнонарезанные листья эстрагона, посыпать перцев. Припускать 20 минут под крышкой на небольшом огне. Подать горячей, с зернами граната, посыпав зеленым луком.

Форель в фольге: 4 форели, 2 ломтика ветчины, 2-3 ложки растительного масла, сок половины лимона, столовая ложка мелко нарезанной зелени петрушки, соль.
Очищенную форель замариновать в смеси масла, лимонного сока и зелени на 30 минут, вынуть рыбу из маринада, посолить, уложить на фльгу, покрыть половиной олмтика ветчины, полить 1 чайной ложкой маринада, завернуть и положить на противень. ЗПЕКАТЬ ОК 20 МИНУТ.

Рыбник с форелями: 1 кг дрожжевого теста, 2 форели, 2 головки репчатого лука, 2 столовые ложки масла, перец, лавровый лист, зелень петружки, соль, желток яйца для смазки корочки пирога.
Тесто раскатать слоем 1 см в виде овальной лепешки. положит ьподготовленную форель: вычищенную, выпотрошенную, вымытую, приправленную солью и перцем. посыпанную кольцами репчатого лука и зеленью петрушки. Поверхрыбы расположить тонкие пластинки охлажденного сливочного масла. ЗАщипать пирог, оставить для расстойки на 15-20 минут, после чего тщательно наколоть вилкой поверхность и бока пирога, смазать желтком и поставить в духоку. Выпекать прыбник при температуре 180-200 градусов до готовностти примерно 1,5-2часа. (*от себя - как показалось что пирог готов, одеваете хб перчатки, вытаскиваете его и трясете , если рыба "ходит" значит точно готов)


форель по-парижски: филе рыбы натереть солью и перцем. Уложить в формочки. СЛивочное масло растопить на сковороде и обжарить в нем лук и грибы в течение 5 минут. Не снимая с огня, добавить муку, остальную соль и перец. ПОмешивая, тоненькой струйкой влить сметану и укварить соус до густоты. Смесью залить формочки с форелью и поставить их в предварительно хорошо нагретую духовку. Запечь до готовности. Перед подачей к столу ножом отделить ыбу от стенок формочки и осторожно выложить на тарелку. Посыпать зеленью.

Форель по-охридски: 4 небольшие форели, 3 головки лука, 3 стручка перца-бабуры (*во блин, шо за зверь - кто знает?), 4 помидора, 3-4 дольки чеснока, 1 стакан белого вина, соль, перец, зелень петрушки, растительное масло.
Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле, добавить резаный перец, петрушки и чеснок. Посолить, поперчить. КОгда перец станет мягким, добавить очищенные и нарезанные помидоры, влить вина и проварить.
Очистить форель от чешуи, вынуть жабры и через жаберное отверстие вынуть внутренности ,чтобы форель осталась целой. Наполнить подготовленной начинкои, посолить ,смазать растительным маслом, положить на смазанный противень и запечь в духовом шкафу.

форель в пергаменте: очищенную форель посолить по вкусу, посыпать черным перцем. Каждую рыбу выложить на отдельный лист пергаментной бумаги, добавить нарезанный ломтиками лук, мелконарезанные свежие гриб и мелко нарубленную зелень петрушки. Сбрызнуть растительным маслом и завернуть в пергамент. Хорошо подвернуть края бумаги и жарить на решетке. ПОдавать в пергаменте.

ЗЫ: и сорри за очепятки, если будут 8)

(44 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]