The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-12-27 14:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

А вокруг - тишинааа! И мертые с косами стоят.
А чего так тихо-то? Что, все уже у плиты пашут? Или подарки покупают?

Чего хоть готовим-то?


(31 комментарий) - ()


[info]odalizka
2004-12-27 12:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я вот, например, уже боюсь высовываться с дурацкими вопросами. А вопрос действительно дурацкий. Может, что посоветуете? Суть в том, что НГ мы будем справлять на выезде, так сказать, в доме моих очень стареньких бабушки и дедушки, которые нетранспортабельны даже на машине. Т.е. имеем трех глубоких стариков (там еще моя вторая бабушка будет), которые не особенно прихотливы в еде, моего отца-язвенника, моего отца с мужем, мою тетку с мужем, и моего сына. А проблема в том, что у деда не работает духовка, да и вообще кухня в таком состоянии, что готовить на ней меня абсолютно не возбуждает. Т.е. мы все повезем с собой, там я только что салаты какие-нибудь нарежу, типа рукколу с чем-нибудь (еще не решила), авокадо с креветками и т.п. Традиционный оливье, видимо, тетка сделает. Может быть, слоеный сыр сделаю по рецепту [info]pretty_woman. Ну, и тирамису. А вот как с горячим быть? Нужно ли оно вообще? Чего бы такого праздничного и легкого соорудить без духовки? Рыбу, может быть? Какую?

Чего-то я в непонятках...
Re: С наступающим...
[info]odalizka
2004-12-29 09:39 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я надеюсь, она не будет против, потому как у нее все под замком.

Рецепт такой:

Любой сыр и ветчину нарезать тонкими ломтиками одинакового размера. Приготовить творожный крем:творог и сливочное масло (соотношение 1:1), протереть эту массу через сито, после чего хорошо взбить миксером. Добавить по вкусу соль и перемешать. Ломтики сыра и ветчины нужно положить слоями (количество слоев любое) промазывая каждый слой творожным кремом. Сверху полить тоненьким слоем желе. Выдержать на холоде 1-2 часа. В Праге их нарезают на треугольники. Делают это так: полоску,состоящую из слоев сыра, ветчины и крема, шириной примерно 5-6см. нарезают зигзагообразно-так, чтобы получились треугольники. Каждый треугольник оформляют взбитыми сливками. На сливки кладут маринованную вишенку. Я обошлась без этого. Для гостей сделаю как положено.
Сыр нужет мягкий (без специфического запаха) 330 гр, ветчина 330 гр.,творожный крем 260 гр., желе (можно и ланспиг-мясное желе 80 гр., взбитые сливки.


(31 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]