Alter Walter ([info]begemotoff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-18 12:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Спагетти с креветками
По мотивам разных прошлых опытов сделался у меня вот такой вариантик. Количество продуктов - на двоих.

1. Два средних помидора очистил от шкуры, порезал на кубики и определил на сковородку с оливковым маслом на средний огонь, дабы подразмягчились и загустели (минут на 10). Ближе к концу этого времени посолил и закинул к ним порванные на довольно крупные кусочки листья базилика. Взял на сей раз фиолетовый, для пестроты.
2. Примерно полкило креветок кинул в подсоленную кипящую воду. Как только всплыли - извлек их оттуда и почистил.
3. Креветки примерно в течение минуты обжарил на сильном огне на смеси оливкового и сливочного масла вместе с двумя раздавленными дольками чеснока. Затем добавил туда мелко порезанный зеленый перчик, и после - примерно 50 мл белого сухого вина.
4. Выпарил вино где-то на 2/3 и выложил в сковородку готовые помидоры, перемешал, выключил огонь. Получившийся соус выглядел примерно вот так (не очень удачная фотка, но представление дает):

Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Спагетти за это время как раз сварились.

Два оргвывода.
1. Креветки, пожалуй, варить совсем не следовало, достаточно было просто разморозить. Нет, они не получились жесткими. Но так - на грани фола. Хотя должен заметить, что в сочетании с пастой аль денте креветки аль денте не вызывают внутреннего протеста :)
2. Выставлять свет для фотографирования по пустому месту бессмысленно. И вообще - или жрать, или фотографировать, что-то одно.


(17 комментариев) - ()


(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]