The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-18 22:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Сообщество должно знать своих героев!
Вот все говорят звери-звери.
А мы, на самом деле, тонкие и тактичные.
Ну, не все, может быть, но самые из нас лучшие.

Вот ведь можно было этот шедевр кулинарной психологии (или психологической кулинарии?) выставить на всеобщее обозрение.
Но - не стал.

[info]dvonk, ничего, что я на тебя ссылку дала?



(244 комментария) - ()

Re: ну вот
[info]katja_k
2005-01-19 02:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Покажи, Свет. 8)

Только вот когда человек так назойливо повторяет, как ему смешно и приятно, как-то трудно отогнать сомнения в том, что человеку этому так уж хорошо...

Только сегодня сказала эту фразу мужу. С оговоркой правда, что за редкими исключениями.

Иными словами, мне неловко, что тебя именуют психологом.

А ты меня слушай. Я специально в юзеринфо написала, что я - студентка. Очень старалась, жала на кнопки. Свет, если я говорю, что Светлячок - сука, мне все обязаны верить? На их месте я сначала пошла бы и Светлячка почитала. И сама бы делала выводы из того, что говорит Светлячок. Я в отличие от тебя не считаю всех людей идиотами и рассчитываю на их объективность. Да. Еще я не понимаю зачем ты дезинформируешь людей насчет места где я учусь. Как ребенок, честное слово. Тут я общаюсь не на околокулинарные темы. Изначально я заступилась за подругу. Хотя тебе - такой пушистой, не понять человека, не имеющего чувства неловкости и стыда.

Слепое пятно?:)
[info]svetlyachok
2005-01-19 04:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Цитирую:

"К СВЕДЕНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ В МГУ
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова объявляет в 2004 году прием студентов:

на дневное обучение на факультеты: механико-математический, вычислительной математики и~кибернетики, физический, химический, биологический, почвоведения, геологический, географический, фундаментальной медицины, наук о материалах, биоинженерии и биоинформатики, исторический, филологический, философский, экономический, юридический, журналистики, психологии, социологический, иностранных языков, государственного управления, искусств, высшая школа бизнеса, мировой политики, институт стран Азии и Африки;

на вечернее обучение на факультеты: исторический, филологический, экономический, журналистики, психологии, социологический;

на заочное обучение
на факультет журналистики;

в магистратуру на факультеты: вычислительной математики и кибернетики, физический, химический, почвоведения, геологический, географический, экономический, журналистики, психологии, социологический, иностранных языков, высшая школа бизнеса, институт стран Азии и Африки; московская школа экономики;

для получения второго высшего образования в общем потоке на факультеты:
биологический, географический, исторический, филологический, институт стран Азии и Африки, искусств;

для получения второго высшего образования на специально созданные отделения на факультеты: механико-математический, вычислительной математики и кибернетики, философский, юридический, журналистики, психологии, иностранных языков, государственного управления, дополнительного образования, институт стран Азии и Африки.

Re: постскриптум
[info]svetlyachok
2005-01-19 04:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну отчего же не согласилась бы?

Я уже третий раз, внятно и по-русски, произношу: с удовольствием приглашу в гости. Поскольку ты сильно заинтересована моей персоной, поскольку ты постоянно озвучиваешь, что обижена и держишь зло, поскольку ты постоянно обсуждаешь мою персону, и используешь в качестве источников информации слухи и сплетни, мне кажется, что было бы небесполезно познакомиться. Чай, грудь - все замечательно, но иногда и просто поговорить неплохо. По крайней мере, это честнее, чем поливать кого-то грязью заглазно.

Я, собственно, не случайно второй раз публикую свой телефон в открытом доступе. Но, повторюсь, предъявить претензии лично всегда сложнее, хотя и честнее.

От себя добавлю - я не могу тебя считать "врагом", ни потенциальным, ни актуальным. На мой взгляд, разделение людей на врагов и друзей приводит в тупик. Ну да ладно, я разболталась.
Re: оффтопик.
[info]svetlyachok
2005-01-19 01:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ИМХО - большую роль играют, во-первых, гормоны, во-вторых, сильное изменение социальной и личной ситуации - наличие большого количества однообразных, утомляющих женщину обязанностей. Есть понятие такое в психологии труда - монотония. Доказано, что более всего утомляет однообразный нетворческий труд. Труд мамы, хотя и радостный, и приносящий массу удовлетворения, но все же полный множества надоедливых операций типа постирать - подмыть - собрать игрушки.
Я могу предположить, что многие неработающие женщины начинают ощущать недостаток самоуважения, самооценка снижается, вероятно - вот они и пытаются эмоционально разрядиться через Интернет.

Есть одно наблюдение одной весьма и весьма неглупой ЖЖ-юзерши, модерирующей популярное детское сообщество. Она утверждает, что мама тем агрессивнее, тем неблагополучнее у нее ребенок. Я бы дополнила, что, по моим наблюдениям, мама тем агрессивнее, чем более она неудовлетворена текущей ситуацией. Понимаете, далеко не каждое материнство - зрелое, обдуманное и своевременное.

На истину я не претендую, скорее, обсуждаю феномен, ОК?
вот уж и правда "позор хуевому огороднику"©...
[info]katja_k
2005-01-19 01:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
да вот я все жду ответа на свой вопрос от вас, как от специалиста, где именно опровергается, что идиотия - это самая тяжелая степень олигофрении? я очень хочу увидеть ссылку от вас, как от специалиста!

Ага. Читаем про эмоции идиотов: Эмоции элементарны, связаны только с удовольствием или неудовольствием. Неудовольствие часто выражают в крике, становятся злобными, агрессивными, наносят самоповреждения. Предоставленные сами себе, они либо пассивны, вялы, лежат в постели, либо возбуждены, совершают стереотипные движения (раскачиваются, хлопают в ладоши и т.п.).

Читаем про истероидов (по Личко): Его главная черта — беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия...Кажущаяся эмоциональность в действительности оборачивается отсутствием глубоких искренних чувств при большой экспрессии эмоций, театральности, склонности к рисовке и позерству.

В некотором роде тут мотивации различаются. Не находите?

Я себя безусловно не считаю себя специалистом вообще. И нигде об этом не пишу, в отличие от Вас. А вот Вы - Вы себя считаете специалистом лучше Личко? Или Зейгарник? Или Лубовского?

Или просто пытаетесь меня дискредитировать?

(Жду ссылку. При наличии ссылки на вменяемый источник - готова посыпать голову пеплом и принести вам свои извинения. В противном случае, вы признаете, что Вы видимо херовый специалист, и что теоретически Вы подкованы даже хуже студентки IV курса, которая получит диплом, который будет отнят у нее Кукой_ру и не станет специалистом никада. Ага?)

[info]katja_k
2005-01-19 03:17 am (local) (ссылка) Отслеживать
Или всё таки добавите одно небольшое исправление?

Добавлю. ПОЧТИ отсутствуют. Но что-то в глубине души (где-то очень глубоко) мне говорит, что Куке это похуй. Ведь Куке отчего-то гораздо важнее кормлю я своего (заметьте) мужа маёнезиком или нет и насколько его (моего мужа) это устраивает. И к чему Вы тут про идиотию? Не для того ли, чтобы помериться со мной пиписьками? Не стыдно специалисту со студенткой мериться? Пойти чтоли шестиклашек почмырить... Не. Не пойду. У меня с самооценкой вроде все нормально. А у Вас?

Это в рецепте можно соль пропустить, если уж по честному, мир от этого хуже не станет.

Тогда чего Вы вообще полезли в эту свару, раз у Вас такие хорошие мысли в голове? Или это снова попытка показать свою типа пушистость?

И очень рекомендую перечитать Кречмера " Рефлекс мнимой смерти", суть истероида, как позера и эксцентрика ставитмя под сомнения не только мной ничтожной.

Спасибо, почитаю. Но пока не почитала, позвольте оставаться при своем мнении, основанном на работах Личко, Леонгарда и психоаналитиков.

У Вас какой-то очень обощенный курс по психопатологии похоже был.

Автор курса Федорова Т.М. (сотрудник лаборатории Ю.Б. Гиппенрейтер). Вопросы к ней, если она захочет с Вами это обсудить.

[info]chi_mera
2005-01-19 02:48 am (local) (ссылка) Отслеживать
Нет, знаете мне с Вами весело. Определенно.
Вы, девушка, обозвали меня дурой, майка педофилом, маню послали на хуй и обижаетесь, что я Вам хамлю.
При том, что я к Вам исключительно на Вы, да стараюсь с аргументами.
Нет, это действительно очень смешно.
Теперь о диагнозах
вот сюда будьте любезны -
http://www.livejournal.com/users/es kape/246450.html?thread=603826#t603826
и вот сюда
http://www.livejournal.com/users/es kape/246450.html?thread=603570#t603570
дальше у меня нет желания читать.
Я, знаете ли, не сторонник выискивания неудачных рецептов по всему интернету с дальнейшим обсужением личности,особенностей оформления ЖЖ и фактов биографии создателей рецептов, но Вы,изините, сами сюда пришли, поэтому здесь и сейчас я с Вами разговариваю - заметьте без мата, прямых оскорблений и диагнозов по переписке.
Если Вы хотите действительно разговаривать и отстаивать свою точку зрения - пожалуйста, если Вас интересует флейм - без меня.

[info]katja_k
2005-01-19 03:07 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вы, девушка, обозвали меня дурой, майка педофилом, маню послали на хуй и обижаетесь, что я Вам хамлю. При том, что я к Вам исключительно на Вы, да стараюсь с аргументами.


Дурой я Вас назвала уже сильно после Ваших заявлений в мой адрес. Ваши приятели в состоянии ответить сами и сами же нарвались. После их слов в мой адрес получили адекватный ответ.

вот сюда будьте любезны -
http://www.livejournal.com/users/es kape/246450.html?thread=603826#t603826
и вот сюда
http://www.livejournal.com/users/es kape/246450.html?thread=603570#t603570


ссылка №1. Что именно Вы - специалист - называете тут диагнозом? Перфекционизм? Фаллическая стадия развития? Комплекс кастрации? Слушайте, Вы по-моему, просто "выкручиваете мне яйца". Вы не могли учиться на олигофренопедагога без вводного курса клинической психологии. Не может быть. Не верю.

ссылка №2. Таки да. Вы "выкручиваете мне яйца". Зачем мне ходить по ссылке, где меня провоцируют, но я мужественно устояла и я утверждаю, что не имею права ставить диагнозы и не собираюсь составлять психологический портрет незнакомого мне человека?

Я, знаете ли, не сторонник выискивания неудачных рецептов по всему интернету с дальнейшим обсужением личности,особенностей оформления ЖЖ и фактов биографии создателей рецептов

И все-таки Вы это делаете. Поэтому не будем говорить о том, какие мы в реале все белые и пушистые.

Вы,изините, сами сюда пришли

Это открытое комьюнити. Я уже намекнула Куке об этом.

здесь и сейчас я с Вами разговариваю - заметьте без мата, прямых оскорблений и диагнозов по переписке

Я должна пасть ниц?

Если Вы хотите действительно разговаривать и отстаивать свою точку зрения

Именно этим я и занимаюсь, а Вы все время говорите, что вам де неинтересно и вы де уходите.

Мне очень грустно от этого.

[info]massaraksh
2005-01-20 11:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
Оперируя понятиями "вряд ли", "едва ли" я всего лишь не хочу быть столь категоричным, как Вы. Нельзя всех под одну гребенку.
Возможно, Вы много общались с тем контингентом, который искренне полагаете светилами психологической науки и гениями практики, но ведь это еще не означает, что так оно и есть на самом деле, не так ли?
По роду деятельности я постоянно сталкиваюсь с зубрами науки, в т.ч. и психологии, которым, что характерно, постоянно не хватает времени на значительно более серьезные вещи, чем беллетристика. Не существует жесткой корелляции, о которой говорите Вы.
Да, я психолог, правда, в отличие от активно участвующей в треде студентки, я не имею обыкновения ставить диагнозы по переписке, угадывать степень развития интеллекта по кулинарным пристрастиям, всех ранжировать согласно фрейдовской теории и т.д. И высказываться с профессиональной точки зрения стану только там, где сталкиваюсь с хорошо известными мне вещами, а далеко не во всех отраслях и направлениях психологии.
Но уж поверьте, с людьми я имею дело постоянно. И с психологами, и с представителями других наук и практик.

(244 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]