Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-26 20:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Десерт, Тесто песочное, Торты/Выпечка

Magic Dough (Вреду НЕ ЧИТАТЬ!!!)
Провел эспримент по рецепту с epicurious.com. Результат превзошел ожидания. Вред, прости, ты тестовед, чем я не являюсь. . И битья мне не хотца.
Вчера хотел сделать полный рецепт, но, забыв о пироге в духовке и пошел спать. Проснувшись в 2 ночи от странного запаха внезапно вспомнил. Короче была дорога духовка - мусорное ведро. Но осталось у меня примерно 1/3 теста в морозилке. Сегодня натер тесто на крупной терке, в форму, разровнял и запек. Зазолотилось - вынул и смазал абрикосовым джемом. Опробовал, было хрумко, нежно и, для меня, совсем не сластены, очень даже удобоваримо. Так что, дла баб сластен и мужиков with a sweet tooth даю рецепт. Для справки: чашки американские, по 8 унций.

Lidia's Austrian Raspberry Shortbread

1 фунт (450 гр) сливочного масла
4 желтка
2 чашки сахара
4 чашки муки
2 ч. л. пекарского порошка
0.25 ч. л. соли
1 чашка малинового джема
Сахарная пудра для посыпки

Размягченное сливочное масло слегка взбить, до пышности. Прибавить желтки и взбить до полного смешения.
Смешать сахар, муку, соль, пекарский порошок, просеять через сито. В 3 - 4 приема, продолжая взбивать, прибавить эту смесь к маслянно-желтковой смеси. Взбивать надо недолго, буквально по 30 секунд. Получится жалкое подобие теста, кусочками. Теперь соберем эти кусочки вместе, не вымешивая, а просто обжимая шар теста. Разделим шар на две части. Вот тут я не согласен с основным рецептом. Они говорят: "Сформировать два шара". Но, как показала практика, шары эти ну совсем для натирания не предназначены. Я делал так: разделил пополам, сформировал две толстых колбасы, завернул в пластик (тщательно) и отправил тесто в морозилку. Минимум 2 часа, максимум месяц.
Теперь взять форму 9" х 13" (23 х 33 см), вытащить одну колбасу из морозилки и натереть ее, на крупной терке, над формой. Лопаткой распределить тесто в равномерный слой. Шмякнуть сверху малиновый джем и опять разравнять, не доходя сантиметра до края теста. Выташить вторую колбасу и повторить то, что было сделано с первой. Разравнять. Поставить в нагретую до 350Ф (180С) духовку и печь до золотистого цвета, примерно 35 - 45 минут. Немедленно по изьятию продукта посыпать его сахарной пудрой. Остудить, нарезать в форме ножем-пилкой.
Пы. Сы. Тут, намеднись, отмочил колбасиновую фасоль, но рецепта не дам. Сами выдумывайте.



()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]