Naty ([info]naty_naty) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-31 19:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: задумчивое
Метки данной записи: Рыба, Рыба морская, Фото

Кулинарно-лингвистические вопросы про рыбу
В субботу (как почти всегда) мы ходили покупать еду. Купили рыбы (не на один вечер, ясное дело, я ее пкоупаю свежую и часть морожу - это единственный вариант.... ездить за хорошей рыбой возможности несколько раз в неделю нету, а есть ее надо :-) и вкусно)

Воспользовалась этим моментом и часть рыбы сфотографировала. Кто мне эту рыбу "опознает"....?
По-русски практичеси не знаю называний. В моем детстве существовали хек, минтай и треска. + радужная форель, луфарь (страшное воспоминание детства) и рыба "бутербродная" - то бишь всякая копченая.
Но очень бы хотелось узнать, кто они такие в русском языке или хотя бы в английском :-) А то неловко получается.. приезжают мама с папой , спраишвают "а что у нас на ужин".. а я в ответ мямлю " ну... эта... рыба...."



Короче. Фотка 1.



тут все почти понятно. это кальмар. А вот за ним.. это не креветки, потому что больше раза в три , чем то, что я креветками называю... а что это тогда? Все равно креветки? А как их отличить от того, что кладут в креветочный коктейль с роооооозовым соусом?


Фотка 2.


Ну, словарь говорит - типа анчоусы.... а на самом деле? килька?


Фотка 3




Да, понимаю, картика как из фильма ужасов. Но очень вкусная рыба. Словарь мне ничего не дает. Rana pescatrice на итальянском называется.... Какие идеи?


Фотка 4.



Это , пожалуй, чуть ли не самые популярные рыбки в Италии. Одна , та что ближе и потолще - словарь дает дорада.... Есть такая буква в этом слове? Или оно по-русски другое? Другая, подальше и потоньше - на русском найти не смогла.... Кто она?


Уповаю на вас :)



(85 комментариев) - ()


(85 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]