Мироку ([info]oity) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-06 13:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Грибы, Рыба/Лососевые/Осетровые

Обещал я, помнится, рассказать, что делать с моховиками на стадии, когда "тигры их уже не едят" (Вред, это вам!). То-есть, я всецело согласен, что лучшие грибы - молоденькие и красивые, но... когда выбирать не из чего... Заранее прошу прощения за качество фоток. (Вчера просматривал пост Сталика про Хаш... я так не умею, увы...)

Итак, смотрим:

Собственно, сабж. Потом грибы были очищены от трубчатой "подкладки" и порезаны ломтиками. Затем обжарены или, скорее, потушены на топленом масле с луком, небольшой долькой чеснока и приправами (ССЧП, гвоздика, базилик), затем было добавлено белое вино, а по выпаривании - немного сливочного сыра.

Тем временем, из холодильника был извлечен лосось "Малосольный с укропом" (здесь обсуждалось, мне не понравилось. Укроп мешает.) Оный лосось был порезан толстыми ломтями , выложен на противень, смазанный оливковым маслом; залит сверху грибным соусом и обсыпан рубленой зеленью, вот  так ; и закрыт слоеным тестом, и полит топленым маслом. Так. И запихан в духовку. А результат  был с огромным удовольствием потреблен под неплохой "брют". Всем спасибо



(2 комментария) - ()