Таисия Опилова ([info]alis_0025) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-19 09:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вино, Национальные кухни, Рестораны

Дорогие сообщники:

Буду невероятно признательна за совет "куда девать иностранцев." Через три недели мне нужно будет развлекать в Москве веселую компанию французов. Обычная дорожка "а не пойти ли нам в Пушкин" надоела до невозможности лично мне, да и немного не в тему. Pазвлекаемый народ совсем соображает в вопросе что и где и с кем есть. Вариант поехать на Дорогомиловский и сделать все дома не получится за полным отсутствием времени и неуверенности в собственных кулинарных силах на подобном уровне. Мне пока кажется что грузинский ресторан подошел бы замечательно, но это только при поверхностном взгляде на вопрос (причем человека находящегося в основном не в Москве.)

Поделитесь явками пожалуйста. Народу - 12 человек.



(43 комментария) - ()


[info]alis_0025
2005-02-19 06:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Шинок и Белое Солнце Пустыни очень неплохие места, но это немножно не сюда. Хочется порадовать людей регулярно водивших меня в места типа Le Meurice и L'Ambroisie в Париже, и при этом с детским восторгом уминавших кнедлики в одном месте для таксистов в Квинсе. Они уже были несколько раз в Москве, и их уже поводили по охотам на Рублевке и Ванилям. Они прониклись. Хотелось бы показать людям что в Москве есть места где еда на первом месте, а не интерьер и публика. Да и один из них - бывший кулинарный критик большой нью-йоркской газеты.

Насчет Скандинавии кстати не подумала, а в Шафране не была (мне еще кто-то Долю Ангелов посоветовал, но тут выяснилось что там кожаные потолки..) Как Вы думаете, что лучше будет?

Да, и для них и Чемпион не жалко, они хорошие и продвинутые иностранцы, ручаюсь. Может черкните мне адресок на почту? (a_r @ hotmail.com) А я в свою очередь даю честное пионерское рассказать Вам о разных невероятных явках в Нью-Йорке и при случае выступить в роле гида.
Re: я так понял нужно что-то этническое?
[info]alis_0025
2005-02-19 10:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я совсем запуталась тк в Москве вот уже полтора года не живу, а так, бываю наездами и не ориентируюсь в новшествах. Есть компания французов, двое - из известной кулинарной семьи, еще один - кулинарный критик, все остальные помешаны на этом деле. На Гудзоне я их водила на экскурсии по злачным местам в подвалах где этническая еда для своих, ну и всякие места по 5 звезд. В Москве обычного иностранца я бы отвела в Шинок или там в Обломов какой-то, выпили бы водки и сьели икры от пуза и было бы счастье. Этих - не могу, китч не прокатит, времени искать повара и делать дома нет. Куда еще не знаю. Вот мне и показалось что реальнее найти что-то кавказкое, но похоже что и в этих все не так весело. Может я чего не знаю, может есть какой-то реально офигенный настоящий русский, только без белой кожи на потолках и хлопцев в лаптях? Или просто какой-то очень хороший ресторан, с любой едой, но самой-самой, и без шизгары?

(43 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]