Lena ([info]cjk1701) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-20 10:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Телевидение

Что едят в Германии
Два рецепта из немецкого русскоязычного ТВ-журнала "Арена". Без эмоциональной окраски, просто ради интереса.

и

(126 KB и 146 KB)



(6 комментариев) - ()


[info]fridka
2005-04-20 03:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как бывший редактор одного из кулинарных журналов (название не скажу, побьете же), очень понимаю авторов этого безобразия.
1. Как отбираются рецепты для журнала.
Надо мной стоял хозяин издательства, у которого была "концепция". Она заключалась в следующем:
а) журнал читают люди небогатые (он был предназначен для т.н. "регионов", то есть Россия минус Москва и Питер), поэтому не надо дразнить гражан дорогими и экзотическими продуктами, редкими ингридиентами, причудливыми приправами. Запрещались, к примеру, помидоры зимой, яблоки - зимой и весной, шафран - всегда.
б) существуют Русские Кулинарные Традиции. То есть - заправки для салата, кроме майонеза и постного масла, не предлагать (никто не поймет). Низкокалорийные блюда - только в разделе "диеты". В салаты вместо вареного и копченого мяса лучше добавляыть сосиски-вареную колбасу - прочую поебень.
в) уважай Спонсора своего. Конкурс салатиков из лапши быстрого приготовления, "один бульонный кубик на три блюда", Юппи - в каждом дессерте...
г) со способами кулинарной обработки продуктов та же фигня, что и с самими продуктами. Воков и казанов в глубинке не водится. Слово "бланшировать" никто не понимает. И вообще, все это слишком сложно.
2. Как идет работа со "звездами".
Как ни странно, ни одна "звезда" не позвонила в наш журнал с предложением дать рецепт. Вообще, у большинства этих самых звездей нет времени реализовывать свои кулинарные способности. Поэтому диалог звучал примерно так:
"Марья Ивановна! Вы пресс-секретарь Ивана Петровича! У нас - журнал "....". Давайте в следующем номере будет рецепт от Ивана Петровича! Какой? На его вкус... Ах, ему все равно? Ну давайте тогда макароны по-флотски... Он вегетарианец? Давайте салат из капусты Он не ест капусту? Давайте тогда дулю с маком. Любит дулю? Ну прекрасно. мы пришлем материал на согласование". Это в лучшем случае. Чаще - пиздили из инета то, что плохо лежит.

(6 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]