vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-03 10:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Застолье, Маянес, Потрындеть, Яйца

Как я ел маойнез.
В это светлое  воскресенье я, и еще один великий писатель, а также  солдаты и матросы родственники и знакомые, сержанты и старшины, дети от разных браков собарлись на одной из моих подмосковных дач.

Не пробило еще и 11-30 утра, а мы уже откупорили бутылку холодной водки, стали тюкать друг-друга куриным крашеным яйцом, очищать его от скорлупы, резать на половинки, поливать майонезом из  магазинного пакетика, запивать водкой и спорить догонит ли Апилес с свою черепаху. Славно, кстати, провели время. Кулич еще был. А че, весело. Вечером запек баранью лопатку. Всю ночь после этого, правда, мне снился фантаст Лукьяненко. Великому писателю, как ни странно, тоже снился фантаст Лукьяненко. Вот и ешь после этого майонез.



(34 комментария) - ()


[info]phd_paul_lector
2005-05-04 08:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А я вот надысь на ночь преступно (против уровня своей глюкозы) поел на ночь куриной грудки в кляре для темпуры, выпил конья... пардон, бренди невысокого полёта, и ночью мне снился длинный и подробный сон. Я несколько раз до утра (утро у меня сегодня началось в 11:40) просыпался, а когда ложился - сон продолжался. Я знаю, что сон снится последние минуты-секунды перед пробуждением, но. Мне приснилась длительная командировка. В ней я был на концерте, где почему-то выступал Путин - он читал какие-то патриотические стихи и зачем-то вставал в предстартовую позу спринтера, потом был банкет в некоем "русском клубе, где все должны были нацепить массу бантикров и помпончиков, типа маскарад, и там подавали больших рыб на подносах - целиком, но внарезку; были расстегаи с рыбою же и с луком, и икра, отчего-то поданная в полых караваях... А потом я потерял авиабилет, зато обнаружил в своём багаже массу интересной фигни... Словом, на ночь есть вредно...
* * *
...а яйцы куда вкуснее, если полпожить на них жаренного с мукою и перцем чёрным луку!
* * *
...а майонез я вот как люблю: берёшь срез яйца, на него кладёшь разверстую вдоль кильку балтийскую, причём я хребет вынимать ен люблю - с хребтом нажо... хрустче и текстурнее, - и вот тут сверху капельку майонезу, "Оливкового" от "Слободы", и теперь всё это - наготове, а в другой руке - стопочка правильного размера (с хороший глоток) с хорошо охлаждённой, но не замороженной, приличной воджкой... Вот только это всё я чаще всего кущаю у первого кума в Питере, а там майонез чаще от Балтимора, а он невкусный, а водку он почему-то ливизовскую берёт - если не под моим руководством :)

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]