Les ([info]beautystar) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-04 11:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авокадо, Закуски холодные, Креветки, Посоветоваться, Салаты, Соусы, Цитрусовые

"Как много нам открытий чудных" (с)
Жизнь часто преподносит мне сюрпризы.
Сначала я выяснила, что кроме винегрета, оливье и селедки под шубой есть и другие салаты.
Потом оказалось, что мой любимый салат из крабовых палочек и кукурузы можно кушать не только раз в год, а чуть чаще и при этом не сильно выбиваться из бюджета. Еще чуть позже оказалось, что если в разных салатах менять крабовые ралочки на креветки, то будет потрясающе вкусно, а сами креветки - это в общем, вполне доступный продукт.
За тот период, когда проводились все эти открытия в магазинах помимо картошки и яблок стали появляться разные загадочные штуки. Начиная от бананов и заканчивая... Они до сих пор появляются, один другого загадочнее.
Одним из них был такой загадочный зверек под названием авокадо. Он лежал на полке магазина, темно-зеленый, красивый, непомерно дорогой и загадочно-соблазнительный.. Я долго ходила вокруг него и наконец с большой-большой зарплаты (ох, неужели это когда-то считалось много?) купила вожделенный фрукт. Или овощ? Точно не знаю, но по вкусу он напоминал промасленную деревяшку. Я честно съела половину (ну жааалко же выбрааасывааать!!! Ну такие деньги жжж!!!), но остатки я уже не осилила. И в дальнейшем проходила мимо этого зеленого обманщика с гордо поднятой головой и точно зная, что это есть нельзя.
Потом я много читала об авокадо, и поняла, что его надо уметь выбирать. Но покупать снова у меня желания не возникало.

Но вот на днях я в одном кафе попробовала салат, состоящий из авокадо, креветок и апельсина. Это было сказочно!! Это было... было... Просто слов нет! Оставшиеся пол-дня я ехала в машине и вспоминала этот замечательный салат. И на следующий день понеслась в магазин закупаться продуктами для салата.
Повторила салат. Но... не то... Самый большой вопрос встал с заправкой. Сначала я думала, что в салате был майонез... Но это не то!! Но заправка была белая! И не сметана...
Я уже второй день ползаю по инету и ищу варианты заправок. Пока ничего похожего не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!! А то я же не выживу, экспериментируя над своим желудком!

P.S. Сорри за такой длинный пост.



(23 комментария) - ()


(23 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]