Марья-змея ([info]m_snake) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-06 09:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запекание, Критика, Овощи, Рыба, Рыба речная, Терминология

Судак фаршированый
Купила судака на 1,5 кило. Не замороженного.
Очистила от чешуи. Обрезала спинной плавник. Выпотрошила через спинку. Удалила жабры. Промыла в холодной воде, обсушила полотенцем.
Сделала фарш: обжарила на сливочном масле тёртую морковь, резаный лук-порей и стеблевой сельдерей. Фарша оказалось мало. Добавила тогда в фарш порезаный на кусочки картофель, свареный в мундире.
Рыбу обмазала солью, белым молотым перцем и лимонным соком. В брюхо рыбы положила несколько кусочков сливочного масла, затем фарш. Сверху положила ещё несколько кусочков сливочного масла.
Форму для запекания смазала сливочным маслом, сделала подушку из колец репчатого лука, выложила на лук рыбу. Полила всё лимонным соком. Вокруг рыбы чуток налила белого сухого вина. Закрыла форму фольгой и поставила в хорошо разогретую духовку. Через 25 минут рыба была готова.

Для людей, сомневающихся в том, что ужин можно приготовить за час, сообщаю что у меня готовка заняла чуть больше часа: 1 час 10 минут (учитывая то, что рыбу через спинку потрошила впервые и опыта не было).

Для людей, считающих что на китчен_нахе готовят исключительно из дорогостоящих продуктов, сообщаю что рыба стоила 110 рублей за кило. Плюс: лук-порей (1 стебель) 10 рублей, сельдерей (несколько стеблей) 10 рублей, морковь (парочка) рублей 7, масло сливочное рублей 10 тоже, картофель (пару штук) рублей 5.
Итого: 207 рублей.

Уважаемые китчен_наховцы! Нужно было что-нибудь ещё добавить? Или что-нибудь убрать? (Это был первый опыт фаршированной рыбы.)



(16 комментариев) - ()


(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]