поэтесса страсных заб ([info]soloha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-04 11:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо/Свинина, Пиво, Рецепты участников сообщества, Соусы, Сыры

мясо в пивно-ржаном соусе. вопрос.
Хотели сделать как лучше, получилось как всегда. Хотели пожарить мясо на углях, и обломались, потому как жара и похмелье. Хотели на крыше, а получилось на сквородке. Так вот: в качестве альтернативы мясу-гриль имелся кусок жирного окорока, поперечный срез, толщиной сантиметров в 7, диаметром сантиметров 30 (хорошо, что сковорода большая). Запекать его в духовке? В жару? И кухня в салоне? Не я, однозначно.
А что я сделала: треть кирпичика несвежего черного хлеба освободила от корки, замочила в пиве (черное, "Балтика"), перетерла в кашицу. Окорок обжарила в собственном жиру на пресловутой большой и весьма глубокой сковороде, добавила луку (много и меленько), имеющуюся бурую кашицу и остатки пива. Из специй - английский и черный перец, лаврушка, обязательный тмин, чеснок (может, потом, попозже сушеный базилик положу). Буду тушить на медленном огне до готовности. Должно выйти как минимум сносно, но гложет меня печаль-тоска: в доме не оказалось ни моркови, ни корня петрушки, ни сельдерея, а с кореньями, по идее, это должно быть гораздо лучше.
У кого есть опыт в поедании таких блюд, расскажите-укажите, сильно ли я испортила продукт, или жить можно?
Апдейт: с базиликом я передумала, добавила кориандр и сушеный тимьян. Дегустаторы утверждают что вкусно, а мне все покоя нет.



(16 комментариев) - ()


[info]soloha
2005-06-05 05:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я попробовала соус этой свинины (сама я свинью не ем - жи-ирная), вполне себе пряный получился, правильный, гладко протертый, плотный, вкусный.

А вот сыр - это да, это очень-очень-очень правильно. Хороший источник сыра - вещь ни с чем ни сравнимая. *хвастается, безбожно* А мы недавно переехали, и в результате обследования местных лавочек наткнулась я на дивный источник белых сыров. Там и моцарелла козья и овечья, и сулугуни всякий-разный, и твердая брынза разной степени просоленности и жирности, и такой красивый пористый белый сыр (чтобы я только помнила, как он называется!) разной степени твердости, и сыры с чернушкой, заатаром, с травками всякими, с паприками, нежный "рокфор" - из говяжьего, козьего и овечьего молока, фета всякая-разная, брынзы - не счесть, и все по таким доступным ценам, что я скоро сопьюсь, запивая эту благодать.

(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]