l<r@3.14Va ([info]gotta) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-14 03:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, На скорую руку, Рецепты участников сообщества, Сыры, Яйца

быстрая еда? О, да!
Тёплым вечером, после дневной беготни и прохладного душа, возжелалось неторопливого вечера в саду и лёгкого ужина с бокалом муската.

Изначально, правда, идея ужина была совершенно иная, ничего общего с реалиями воплотившимися не имевшая, как оказалось. Думалось о крем-салате из морковки с сыром, заправленном майонезом из перепелиного яйца и масла кедрового ореха.
Получилось же.. А у нас, как грится, с собой было.
Был у меня с собой морской коктейль - осьминожки, кольца кальмаров, мидии, и толстые креветки отдельным пунктом.

Включила греться духовку. На самом деле нифига не включила, а была она у меня горячая, потому как тесто уже было готовое, и хлеб я сразу поставила печься как пришла. С тремя маслами: ги, виноградным и чутка свиного жира, в остальном без излишеств.

Залила холодной водой морских существ в нужном числе.
Достала из холодильника сыр, ну такой который называется твердый, а как по мне, так мягкий он, хотя конечно мягкими называют другие сорта, вобщем сыр noname, да.

На керамические сковородки разбила по паре куриных яиц, они заняли равномерно и гармонично отведенное пространство, и капнула по кляксе чернил каракатицы в сырой ещё белок яйца. Вобщем сковороды отправились в печку.
И пока они там находились, подготавливая для меня глазунью, сыр успел волшебным образом стать натертым на крупной тёрке.

Тут и глазунья приобрела желаемую консистенцию, когда белок почти-почти плотный, а желток совершенно девственен, ну почти, не считая тонкой плёнки, духовка всёшки.
А каракатицына клякса так и осталась посреди белка жидкой.
Раз такое дело, вынимаю глазунью и сыр сверху на белок выкладываю, без фанатизма, но чтоб желток не задеть и не закрыть, а сверху сыра морских гадов размещаю, предварительно их слегка отжав.

И всё.

И вот я пред вами, аки кот чеширский. С бокалом с сигарой, без сигары.



(10 комментариев) - ()


(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]