с м е х о в а я л и с а ([info]fur_fox) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-23 16:20:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вот мадам [info]katiusha  спрашивала кто чем посуду моет и с посудой стало более-менее понятно. А вот чем лучше мыть овощи-фрукты ? Я лично мою просто проточной теплой водой и молюсь чтоб не остался микроб какой. Потому как чувствую что этого не достаточно. Бабуля моя страдает другой крайностью, она все живое обдает кипятком, для убиения тех самых вкусных микробов и всякой грязюки. Чем добивается облезания шкурки у фрукта и приобретиния несъедобного вида, цвета и вкуса. Хороший знакомый мой пошел ещё дальше, он моет фрукты с Фэйри! Короче маразм полный. Вот скажите пожалуйста, есть более приличный способ мыть нежные фруктики, купленные у ЧЕЛОВЕКА на рынке с поддельной мед.книжкой, чтоб и дезинтерии избежать и химией не отравиться и шкурку не попортить ?



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(152 комментария) - ()


[info]vbv
2005-06-23 02:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Когда моя сестра училась в педиатрическом институте, у нее был специфический одногруппник, который постоянно ходил в резиновых перчатках, брался в этих перчатках не только за трупы в анатомичке, но и за дверные ручки родного ВУЗА, одним словом, снимал их только перед сном или во время обеда. Причем во время обеда он доставал из портфеля свои собственные столовые приборы, а еду, которую ел, чуть ли не дезинфицировал.
Однажды весной он пошел гулять по сельской местности и возле железнодорожной станции ебнулся в канаву. Сердобольная станционная смотрительница запустила парня в свою конуру и напоила его горячим чаем. Тут уж чуваку было не до церемоний (ибо продрог): взял руками кружку, не протер ее, что обычно делал, взял предложенную чайную ложечку, положил непродезинфицированный сахар в непрокипяченный дважды чаёк, выпил его и... умер. Ну, не умер, но на несколько дней попал в реанимацию с каким-то очень жестким отравлением.

Так что товарищ, написавший комментарий выше, прав: надо быть устойчивым не только к русским микробам, но и хачовским. А то иначе можно угодить в реанимацию.

(152 комментария) - ()