fusionchef ([info]fusionchef) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-25 04:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

А среди вас есть профессиональные повара?

 



(29 комментариев) - ()

Поверьте, я в порядке :-)
[info]kstati
2005-06-25 02:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я за Вас и не переживал, всего лишь попытался понять Ваш взгляд на эту профессию.

Не думаю, что имеет смысл спорить далее на эту тему, лишь отвечу.

У меня в семье есть и парикмахеры, и дизайнеры и учителя и инженеры. Но признаться, я не берусь утверждать, что я что-то понимаю в вышеперечисленных отраслях.

Невозможно на кухне выполнять механическую работу, если ты не посудомойщик.

По вашей аналогии приведу пример: медицинские работники, чем они отличаются от поваров? То же есть набор функций и обязанностей, которые они используют изо дня в день. Тот же рабочий на заводе, только в белом халате и работает не с металлом или бетоном, а с телами. И так везде, а вот что каждый конкретный человек собой представляет - другой вопрос.

Касательно сообщества, я придерживаюсь мнения, что участники в большинстве своем нетерпимы к другим несоразмерно своим знаниям. Да простит меня [info]vreditel
Re: Поверьте, я в порядке :-)
[info]irina_hobben
2005-06-25 04:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
*Строго поглядывая поверх очков*
Ты там поаккуратней с нержавейкой... Знаем мы эти дела.
Приходит ко мне как-то на работе сотрудник - минут за пять до обеденного перерыва - и просит перевести патент на какую-то там нержавейку. Патент без иллюстрации, сплошной, плохо скопированный текст. А по-русски надо описать схему и принцип работы прибора. Я ему говорю: неплохо бы представлять себе, как эта штука выглядит. Как же я схему опишу, если ничего не видела? (это даже с учетом того, что я донельзя творческая личность в своей донельзя творческой профессии). Ладно, говорит, я тогда после обеда зайду.
Возвращаюсь я после перерыва, поднимаюсь по лестнице, выхожу в коридор, а навстречу... едет какая-то хрень типа вагонетки, на которой взгроможден монстрообразный железный предмет шириной с наш немаленький коридор и вышиной с Эйфельскую башню. Лошадку ведет под узцы мой заказчик. Увидел меня, разулыбался, кивает на нержавейку: вот мол, любуйтесь! И въезжает с нею вместе ко мне в бюро.
Ну, мне там уже места не было после этого.
Я прислонилась к стеночке и начала потихоньку сползать от еле сдерживаемого хохота. В голос-то ржать неудобно - хороший дядька, милый... Он же как лучше хотел!
Причем гремела эта бодяга железная так, что все из своих кабинетов повыскакивали. Мой шеф тоже. Первое, что он увидел, была моя багровая от усилий сдержаться физиономия. Говорить я не могла, только кивала в сторону своего бюро и икала.
Насилу уговорили заказчика вернуть хрень по назначению - он ее еще и из общей сети отключил, чтоб оттраспортировать. Похерил всю программу компьютерного управления... Творческий товарищ попался!
Так что я теперь очень осторожно прошу показать мне что-нибудь из нержавейки.

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]