Сложный в общении человек ([info]_em_) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-27 11:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Печи/Коптильни, Плов, Технология

теория плова на свежем воздухе
Уважаемые знатоки тонкостей приготовления плова! Меня уже долго терзает желание посвятить субботу неспешному и вдумчивому приготовлению плова на свежем воздухе. Для этой цели был куплен казан в комплекте со специальной топкой. Топка, понятное дело, дровяная. Единственное, что вызывает вопросы - это технология. Для качественного прогревания казана, в топке все время должен быть открытый огонь, или после первоначального нагрева будет достаточно большого количества углей?



(6 комментариев) - ()


[info]vreditel
2005-06-27 10:12 am (local) (ссылка) Отслеживать
погодь-погодь,зачем угли то? У тебя казан в печку на сколько влезает? То есть от того места где дрова лежат до дна сколько?

Смотри, для начала тебе надо ровное постоянное пламя для того чтобы перекалить масло и вытопить курдюк. Потом надо подкинуть много некрупных дров, чтобы пламя стало очень сильным, и было таковым довольно долго, пока ты обжаришь косточку,мясо, лук, морковь, потом, если к этому времени огонь не прогорит, надо его убавить, чтобы зирвак, когда ты его зальешь кипятком кипел равномерно не не слишком сильно - в это время подкладываешь по одной - две палочки. А вот когда заложил рис и залил кипятком - тут тебе надо чтоб огонь как по волшебству вспыхнул самый мощный, и для этой цели нет ничего лучше, чем сухие нижние ветви елок- огоманая охапка, лучше две, а вот когда вода с поверхности риса уйдет, тут опять подкладывай по одной, как при тушении зирвака, только огонь должен быть еще меньше.Примерно такая теория. Полезно заготовить дровишки заранее,чтоб не метаться потом.

(6 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]