Alter Walter ([info]begemotoff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-29 15:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Обсуждения, Рецепты участников сообщества, Рыба, Фьюжн

А что у вас, ребята, в рюкзаках?
Тут спрашивали как-то - что у нас по утрам водится в холодильниках. Так вот. В холодильниках вне зависимости от времени суток нередко водится масса всяких остатков. Нет, ну понятно, что у хорошего хозяина все в ход идет, но я-то на эталон не претендую. Посему вопрос иногда возникает.
Возник и вчера. Итак, имеем: нескончаемый пакет с кусками филе трески, купленный в "Метро" (да, из соображений экономии, так и знайте); оставшийся от прежних изысков кусочек семги грамм на 100; доска для резки хлеба с поддоном, в котором скопилась куча крошек; на полке холодильника одинокое яйцо из прежней партии. Учитывая, что ризотто с рыбой, рыба жареная, рыба тушеная в сметане и прочее - уже пройденные этапы, хочется чего-нибудь незатасканного. И тут в журнале для легкого чтения Cucinare bene всплывает рецепт рыбных рулетиков, в котором как раз находится применение всем вышеперечисленным остаткам.
Преломив рецепт через призму окружающих реалий, делаю следующее.
В блендере рублю небольшую луковицу. Решив, что сырой лук будет резковат, немного обжариваю его на небольшом количестве масла, туда же закидываю не слишком мелко порубленную в том же блендере семгу. Обжариваю несколько минут, постоянно перемешивая, тк сковородка почти сухая. Оставляю чуть остыть. В отдельной миске вилкой взбиваю яйцо, к нему добавляю остывший лук с семгой, мелко порезанный укроп (небольшой пучок) и для густоты - панировочных сухарей (тех самых, из поддона хлебной доски, да). Соль-перец-перемешиваем.
Кусочки филе раскладываю на доске, щедро намазываю фаршем, скручиваю в рулетики и скалываю их зубочистками. На сильно разогретом оливковом масле обжариваю рулетики с двух сторон в общей сложности минут 5, потом чуть убавляю огонь и выливаю в сковородку немного белого вина (меньше полстакана). Выпариваю (это еще минуты 3), в сковородку опять же примерно полстакана горячей воды, огонь убавляю и под крышку еще на 5 минут.

В оригинале рецепта предлагалось еще и завернуть эти рулетики в тонкие полоски сырокопченой грудинки. За отсутствием оных экспериментировать с аналогами не стал.



(19 комментариев) - ()


(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]