Чудовищное сокровище ([info]indigo_child) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-06 14:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Колбасы/Копчености, Макароны/Паста/Лапша, Посоветоваться, Сыры

Паста. Не томатная.
Пасту я очень люблю готовить. И кушать. Если успеваю, пока все не съели окружающие проглоты, которые тоже любят кушать мою пасту. Из этого я делаю нескромные выводы, что готовить ее у меня получается хорошо. Однако ж нет предела совершенству. Поэтому решила я позадавать умным людям глупых вопросов про макароны.

1. Спагетти а ла карбонара.
Готовила я их, готовила - и горя не знала. А вчера вот решила посмотреть, что пишут про сие блюдо удивительное, небывалое. И стало мне странно от некоторых рецептов.

Во-первых, все повально советуют совать в соус чеснок. Меня от мысли о чесноке, чесно говоря, передергивает. Ибо "карбонара" видятся мне чем-то крайне нежным и мягким на вкус, для чеснока совершенно не созданным. Но, может быть, я недобавлением чеснока попраю демократические свободы и каноны итальянской кухни? Вразумите болезную.

Во-вторых, наткнулась на упоминание "пекорино романо" вместо привычного пармезана. Вот эта мысль меня уже заинтересовала. Но, опять же, хочется знать, как оно "у классиков" завещано.

И, в-третьих, мяусо. Здесь достаточно простой выбор из двух вариантов: сыро-копченое и варено-копченое. Я предпочитаю в/к, опять же - ибо оно нежнее. Но не ошибаюсь ли я и здесь?

2. Pasta fagioli.
Меня к сему блюду повлекла жажда нового. Готовить не пробовала, но очень хочется, потому что кажется мне идея завлекательной и вкусной. И вопрос банальнейший: что туда кладут помимо означенных в названии бобовых? Поскольку на просторах сети внятного рецепта найти не удалось.
Да, и еще совсем глупый вопрос: как же, в конце-концов, это правильно произносится - через "г" или через "дж"? :)

3. О сортах, родах и видах.
Почти опрос. Пасту каких производителей кто использует? Интересуют ответы россиян: потому что не уверена, что продаваемое в других странах у нас есть в доступности. А ответы нужны с целью дальнейшего практического использования :) Мне удалось обнаружить по супермаркетам две вменяемые марки: Pasta Zara и De Cecco. Причем первая после долгих испытаний таки была признана лучшей по вкусовым качесвам и "консистенции".



(78 комментариев) - ()


(78 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]